Anmelden

Besucher  

HeuteHeute278
GesternGestern304
WocheWoche1267
MonatMonat14807
seit 2.3.2013seit 2.3.20131331616

Angemeldet: 0
Gäste: 37

   

Herrenturnier auf der Emmeringer Stockbahn am 15.09.2017

Details

Die Emmeringer Stockschützen veranstalteten am 15.09.2017 ein
Abendturnier mit Herrenmannschaften aus Kottgeisering, Haspelmoor,
Moorenweis, Fürstenfeldbruck, Tegernbach, Landsberied und Eichenau.
Den ersten Platz belegte der FC Landsberied punktgleich mit dem
SV Haspelmoor, jedoch mit der besseren Stocknote.
Dritter wurde der SC Tegernbach.
Schiedsrichter war Andrea Leber vom SSC Fürstenfeldbruck,
Wettkampfleiter Gerhard Engelmann vom SC Tegernbach,
bei denen wir uns wieder recht herzlich bedanken.
Bei der anschließenden Siegerehrung, die durch unsere
Abteilungleiterin Isolde Kaiser durchgeführt wurde, gab es
für alle teilnehmenden Moarschaften Fleischpreise.
Nachfolgend Bilder von der Siegerehrung.

20170915 225144a 20170915 225156a 20170915 225242a 20170915 225306a20170915 225311a 20170915 225437a 20170915 225514a 20170915 225609-1a20170915 225727a 20170915 230125b DSCN0853a DSCN0854a                       DSCN0855a DSCN0856a DSCN0857a

   

Die nächsten Termine  

21Apr
Sa. 21.04.18 - 10:30 * D2 Jugend
SG Inning/Eching/Breitbrunn-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Sportanlage Eching, Platz 1,Stegener Str. 39,82279 Eching am Ammersee
21Apr
Sa. 21.04.18 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-FC Aich, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Apr
Sa. 21.04.18 - 11:30 * E2 Jugend
1. SC Gröbenzell 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 4,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
21Apr
Sa. 21.04.18 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-TSV Gilching/A., Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Apr
Sa. 21.04.18 - 13:00 * C2 Jugend
SG Egling/Walleshausen/Scheuring 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Scheuring, Platz 1,Buchenweg 9,86937 Scheuring
21Apr
Sa. 21.04.18 - 15:00 * B Jugend
(SG) SV Igling/SV Erpfting-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Igling, Platz 1,Schloßstr. 19,86859 Igling
21Apr
Sa. 21.04.18 - 15:00 * U23
TSV Schäftlarn-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportzentrum Schäftlarn, Platz 1,Wangener Weg 17,82069 Hohenschäftlarn
22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013