Anmelden

Besucher  

HeuteHeute31
GesternGestern280
WocheWoche1862
MonatMonat15402
seit 2.3.2013seit 2.3.20131332211

Angemeldet: 0
Gäste: 13

   

F1 siegt 3-2 gegen Gilching

Details

Nach dem " Aufstieg " in die Gruppe 01 wollte es der Spielplan dass der FCE in seinem ersten Spiel ausgerechnet gegen den Spitzenreiter der Vorrunde TSV Gilching antreten musste.

Dabei  waren unsere Jungs von der ersten Minute an hellwach und gingen durch Niklas Schlosser und Thomas Karges schnell mit 2-0 in Führung. Erst mitte der ersten Halbzeit wachten die Gäste aus Gilching auf und kamen nach einigen Chancen zum zwischenzeitlichen 2-1 Anschlusstreffer, doch im Gegenzug war es wiederum Niklas Schlosser der den Ball nach einem Eckball von Thomas Karges zum verdienten 3-1 Pausenstand "einschob".

Nach dem Pausentee wurden die Gilchinger stärker und es entwickelte sich ein tolles Fußballspiel mit Chancen im Minutentakt auf beiden Seiten.

Pfosten, Latte, alles war dabei, doch der Ball überquerte nur noch einmal die Linie zum 3-2 Endstand.

Beide Trainerteams waren sich nach dem Schlusspfiff einig:

Die Zuschauer haben ein "klasse Fußballspiel" gesehen  mit einem nicht unverdienten Sieger FCE.

   

Die nächsten Termine  

22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * C2 Jugend
TSV Pentenried 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
29Apr
So. 29.04.18 - 13:00 * F1 Jugend
TSV Geiselbull.-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 2,Schulstr. 12,82140 Olching
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
SV Puch-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Puch,Zur Kaisersäule 6,82256 Fürstenfeldbruck
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 4. Mannschaft
GW Gröbenzell II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
01Mai
Di. 01.05.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Warngau-FC Emmering, Pokale, 202 Kreisliga 2
Sportplatz Warngau, Platz 1,Flugplatz,83627 Warngau
01Mai
Di. 01.05.18 - 18:30 * A1 Jugend
Gautinger SC e.V.-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013