Anmelden

Besucher  

HeuteHeute32
GesternGestern280
WocheWoche1863
MonatMonat15403
seit 2.3.2013seit 2.3.20131332212

Angemeldet: 0
Gäste: 21

   

C1 gewinnt Heimturnier

Details

Die C1-Jugend sicherte sich in einem umkämpften Turnier den ersten Platz.

Das Team B gewann mit 3 Siegen und 2 Unentschieden. Mit vier Punkten landete die Mannschaft des Fc Emmering A auf dem fünften Platz.

Turnierverlauf von Team A:

Im ersten Spiel unterlag man dem Fc Aich mit 0:1. Im darauffolgenden Spiel gegen den Fc Puchheim setzte es eine erneute Niederlage mit 1:2 (Anschlusstreffer zum 1:2 durch Berkay). Im dritten Spiel kam es zum Derby gegen das B-Team des Fc Emmering. In einer umkämpften Partie schenke sich keine Mannschaft etwas und so kam es am Ende zu einem verdienten 1:1 (1:0 Johannes; 1:1 Amir). Im vorletzten Spiel unterlag man erneut gegen den SC Unterpfaffenhofen Germering mit 1:3 nach einer Führung durch ein Eigentor des SC U. Den Schlusspunkt setzte das Team mit einem 3:0 Sieg gegen den ASV Dachau (1:0 Marc; 2:0 Eduardo; 3:0 Berkay).

Es spielten in Team A: (Erzielte Tore in Klammern)

Nilcon, Jakob, Berkay (2), Matthias, Marc (1), Eduardo (1), Johannes (1), Nicolas

Nun zum Turnierverlauf des Turniersiegers (Team B):

Im ersten Spiel gegen des SC Unterpfaffenhofen Germering trennte man sich Unentschieden mit 1:1 (1:1 Ausgleich durch Dominik). Das zweite Spiel wurde souverän gegen den ASV Dachau mit 4:0 gewonnen (1:0 Dominik, 2:0 Martin; 3:0 Markus, 4:0 Amir). Im Derby gegen das Team A des Fc Emmering trennte man sich ebenfalls Unentschieden mit einem 1:1 (0:1 Johannes; 1:1 Amir). Das vierte Spiel wurde ebenfalls dominiert und mit einem 2:0 Sieg abgeschlossen (1:0 Luka; 2:0 Jonas). Im entscheidenden letzten Spiel um den Turniersieg verpasste man dem Fc Aich eine 2:0 Niederlage und setzte diesen damit auf Platz zwei. Die Führung erzielte Martin und Luka erhöhte zum Endstand zum 2:0. Somit wurde man Turniersieger mit 11 Punkten vor dem Fc Aich mit 10 Punkten.

Es spielten in Team B: (Erzielte Tore in Klammern)

Flo, Markus (1), Vincent, Dominik (2), Jonas (1), Amir (2), Luka (2), Martin (2)

Fazit:

Gute kämpferische Leistung der Mannschaft und somit verdienter Turniersieger!!!

 

   

Die nächsten Termine  

22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * C2 Jugend
TSV Pentenried 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
29Apr
So. 29.04.18 - 13:00 * F1 Jugend
TSV Geiselbull.-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 2,Schulstr. 12,82140 Olching
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
SV Puch-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Puch,Zur Kaisersäule 6,82256 Fürstenfeldbruck
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 4. Mannschaft
GW Gröbenzell II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
01Mai
Di. 01.05.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Warngau-FC Emmering, Pokale, 202 Kreisliga 2
Sportplatz Warngau, Platz 1,Flugplatz,83627 Warngau
01Mai
Di. 01.05.18 - 18:30 * A1 Jugend
Gautinger SC e.V.-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013