Anmelden

Besucher  

HeuteHeute32
GesternGestern280
WocheWoche1863
MonatMonat15403
seit 2.3.2013seit 2.3.20131332212

Angemeldet: 0
Gäste: 18

   

C1 erreicht nach dem 10:1 Sieg bei der SG TSV Alling/ SV Puchheim die nächste Runde im Sparkassen Cup

Details

Heute hat die C1 das Sparkassencupspiel bei der SG TSV Alling/ SV Puchheim bestritten. Die SG spielt in der Gruppe 1. Nach der bitteren Niederlage vom Sonntag hat die Mannschaft heute, auch wenn sie gegen einen schwächeren Gegner gespielt hat, das ganze Spiel überzeugt. Hat endlich die Angriffe, nach schönen Kombinationen, zu Ende gespielt und daraus resultierten schöne Tore. Es wurde immer der freistehende Mitspieler gesucht und uneigennützig im richtigen Augenblick abgespielt. Das Mittelfeld hat heute mit viel Übersicht überzeugt. Das Gegentor resultierte aus eine Standartsituation, einen Freistoß vom 18 m der genau in den Winkel gepasst hat.

Hier die Tore:

1. HZ: 0:1, 1. Min. Flankenlauf Joshua über rechts, passt im 16ner zu Adin, Adin schiebt die Kugel überlegt ins lange Eck ein. 0:2, 10.Min. , Der Freistoß von Sebi aus dem Halbfeld landet zu Joshua, Joshua bedient mustergültig Nikolas, Nikolas schießt für den Torwart unhaltbar das Tor. 0:3, 22. Min.,Sebi bedient mit einem genauen Pass Nicki an den 16ner, Nicki schießt ebenfalls unhaltbar ein. 0:4, 33. Min nach einen schönen Dribbling bedient Adin uneigennützig Lorenz, Lorenz schießt den Ball ins lange untere Eck ein. Halbzeitstand 0:4. 2. HZ: 0:5, 38. Min, Joshua passt nach einen guten Flankenlauf im Rücken der Abwehr zu Eduard, Eduard erzielt aus 10 m das Tor. 0:6, 43. Min, Adin bedient nach einem Dribbling bis in den 16ner den freistehenden Joshua, Joshua schiebt den Ball überlegt am Torwart vorbei. 0:7, 45 Min. Adins schießt vom 16ner, der abgewehrte Schuss verwertet Nikolas mit einem Direktschuss in den Winkel. 1:7, 51. Min. Freistoß von 18 m für den Gegner. 1:8, 61. Min.,Nicki setzt sich über die linke Seite bis zu Grundlinie durch, passt in den Rücken der Abwehr zu Fabian, Fabian schießt unhaltbar ein. 1:9, 68. Min. Adin erzielt nach einem Dribbling mit einem Heber über den Torwart ein schönes Tor. 1:10, 70. Min. Berkay erkämpft an der Mittelinie den Ball, startet ein Dribbling bis zum gegnerischen Strafraum und schießt unhaltbar ein. Endstand 1:10. Jungs herzlichen Glückwusch zu diesem guten Spiel und das Erreichen der nächsten Runde im Sparkassen Cup. Der nächste Gegner im Heimspiel am 23.10.13 ist der SV Germering.

Der Schiedsrichter hat das Spiel gut geleitet.

Gespielt haben: Marcel, Markus, Andi, Dominic, Berkay, Sebi, Nikolas, Eduard, Adin, Christoph, Fabian, Lorenz, Joshua und Nicki.

Vielen Dank an die mitgereisten Eltern.

Trainer: Pietro, Hauke und Luca

   

Die nächsten Termine  

22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * C2 Jugend
TSV Pentenried 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
29Apr
So. 29.04.18 - 13:00 * F1 Jugend
TSV Geiselbull.-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 2,Schulstr. 12,82140 Olching
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
SV Puch-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Puch,Zur Kaisersäule 6,82256 Fürstenfeldbruck
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 4. Mannschaft
GW Gröbenzell II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
01Mai
Di. 01.05.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Warngau-FC Emmering, Pokale, 202 Kreisliga 2
Sportplatz Warngau, Platz 1,Flugplatz,83627 Warngau
01Mai
Di. 01.05.18 - 18:30 * A1 Jugend
Gautinger SC e.V.-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013