Anmelden

Besucher  

HeuteHeute160
GesternGestern284
WocheWoche1433
MonatMonat14973
seit 2.3.2013seit 2.3.20131331782

Angemeldet: 1
Gäste: 25

   

C1 siegt 1:3 beim Tabellenführer SV Mammendorf

Details

Die C1 hat beim starken und souveränen Tabellenersten SV Mammendorf 1:3 verdient das letzte Spiel der Hinrunde gewonnen. Hat somit als Aufsteiger den dritten Tabellenplatz behauptet.

Die von Udo vorgegebene taktische Ausrichtung gegen Mammendorf war defensiv, jedoch wurden von unsere Mannschaft sehr gute Kontern und eigene Angriffe über unsere schnellen Stürmer: David, Max und Lisander gefahren. Die gesamte Mannschaft hat 70 Minuten in allen Belangen überzeugt. Insbesondere das Defensivverhalten war sehr stark. Die Mammendorfer wurden ab der Mittellinie so zugestellt, dass sie große Probleme im Aufbauspiel bekommen haben und in den gesamten 70 Minuten eine einzige Torchance hatten. Diese resultierte aus einer Standartsituation an unserm 16. er. In der ersten Halbzeit wurde eine verdiente 0:2 Führung erzielt. In der zweiten Halbzeit hat die Mannschaft gleich zu Beginn zwei große Torchancen um das Ergebnis auf 0:3 oder sogar auf 0:4 zu erhöhen. Das Endergebnis ist 1:3.

GrinsenJungs herzlichen Glückwunsch zur super Leistung und gute Hinrunde.Grinsen

Tore, 1. Halbzeit: 22. Minute Ecke David Homm von links, Kopfballtor durch Niklas Schunn zum 0:1,             34. Minute Ecke Lukas Wachinger von rechts, den abgewehrten Ball hat Niklas Schlosser aus 14 Metern überlegt zum 0:2 verwertet. Tore 2. Halbzeit: 43. Minute Freistoss aus dem Halbfeld durch Niklas Schunn hereingegeben, Lisander Kajtazi nimmt den Ball super an und schießt aus 14 Meter zum 0:3 ein. 50. Minute verkürzt Mammendorf per Freistoss vom 16. er, unhaltbarer abgefälschter Ball, zum 1:3.

Es Spielten: Im Tor: Tim Grübl und Michael Pitzl, Abwehr: Lukas Wachinger, Alexander Schorr, Florian Neumann, Niklas Schunn, Mittelfeld: Sebastian Wilhelm, Niklas Schlosser, Simon Kuhn, Hansi Anderer, Angriff: David Homm, Maximilian Gillar, Lisander Kajtazi, Fabian Weckler, Joans Trinkl

Trainer: Udo Schunn und Pietro Santalucia

Für die Unterstützung vielen Dank an die zahlreich mitgereisten Fans.

 

   

Die nächsten Termine  

21Apr
Sa. 21.04.18 - 10:30 * D2 Jugend
SG Inning/Eching/Breitbrunn-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Sportanlage Eching, Platz 1,Stegener Str. 39,82279 Eching am Ammersee
21Apr
Sa. 21.04.18 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-FC Aich, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Apr
Sa. 21.04.18 - 11:30 * E2 Jugend
1. SC Gröbenzell 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 4,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
21Apr
Sa. 21.04.18 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-TSV Gilching/A., Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Apr
Sa. 21.04.18 - 13:00 * C2 Jugend
SG Egling/Walleshausen/Scheuring 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Scheuring, Platz 1,Buchenweg 9,86937 Scheuring
21Apr
Sa. 21.04.18 - 15:00 * B Jugend
(SG) SV Igling/SV Erpfting-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Igling, Platz 1,Schloßstr. 19,86859 Igling
21Apr
Sa. 21.04.18 - 15:00 * U23
TSV Schäftlarn-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportzentrum Schäftlarn, Platz 1,Wangener Weg 17,82069 Hohenschäftlarn
22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013