Anmelden

Besucher  

HeuteHeute161
GesternGestern284
WocheWoche1434
MonatMonat14974
seit 2.3.2013seit 2.3.20131331783

Angemeldet: 1
Gäste: 24

   

B1 Traingsplan Sommer 2007

Details

Für die B1 Junioren der Saison 2007/08 steht der Trainingsplan jetzt fest. Trainingsbeginn ist am 18.08. Alle Trainingstermine und später auch die Testspiele finden Sie hier.

   

Antonio Santoro
Am Ring 7
82275 Emmering
Tel. 08141/43999
Tel. 0171/7504632

Sebastian Öl
Bruckerstr. 17 a
82275 Emmering
08141/44755
0174/7558555

Hallo Jungs,

wie hoffen Ihr habt Euch gut erholt und seid fit für die Vorbereitung
zur neuen Saison.

Samstag

18.08.07.

10.00 - 12.00 Uhr

Amperhalle

Samstag

18.08.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Sonntag

19.08.07.

10.00 - 12.00 Uhr

Amperhalle

Sonntag

19.08.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Montag

20.08.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Mittwoch

22.08.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Donnerstag

23.08.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Samstag

25.08.07.

10.00 - 12.00 Uhr

Amperhalle

Samstag

25.08.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Sonntag

26.08.07.

10.00 - 12.00 Uhr

Amperhalle

Montag

27.08.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Mittwoch

29.08.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Donnerstag

30.08.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Samstag

01.09.07.

10.00 - 12.00 Uhr

Amperhalle

Samstag

01.09.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Sonntag

02.09.07.

10.00 - 12.00 Uhr

Amperhalle

Sonntag

02.09.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Montag

03.09.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Mittwoch

05.09.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Freitag

07.09.07.

18.30 - 20.30 Uhr

Amperhalle

Sonntag

09.09.2007

1. Punktspiel 13.30 Uhr in Sauerlach

Bitte seid immer eine halbe Stunde vor Trainingsbeginn da, wer keine Zeit hat,
oder krank ist soll bitte Sebastian oder mich anrufen.

Termin für Vorbereitungsspiele stehen noch nicht fest und werden
von Robert Bauer im Internet bekanntgegeben.

Wir wünschen Euch erholsame Ferien

Antonio und Sebastian

   

Die nächsten Termine  

21Apr
Sa. 21.04.18 - 10:30 * D2 Jugend
SG Inning/Eching/Breitbrunn-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Sportanlage Eching, Platz 1,Stegener Str. 39,82279 Eching am Ammersee
21Apr
Sa. 21.04.18 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-FC Aich, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Apr
Sa. 21.04.18 - 11:30 * E2 Jugend
1. SC Gröbenzell 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 4,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
21Apr
Sa. 21.04.18 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-TSV Gilching/A., Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Apr
Sa. 21.04.18 - 13:00 * C2 Jugend
SG Egling/Walleshausen/Scheuring 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Scheuring, Platz 1,Buchenweg 9,86937 Scheuring
21Apr
Sa. 21.04.18 - 15:00 * B Jugend
(SG) SV Igling/SV Erpfting-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Igling, Platz 1,Schloßstr. 19,86859 Igling
21Apr
Sa. 21.04.18 - 15:00 * U23
TSV Schäftlarn-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportzentrum Schäftlarn, Platz 1,Wangener Weg 17,82069 Hohenschäftlarn
22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013