Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute1068
GesternGestern1802
WocheWoche9351
MonatMonat35002
seit 2.3.2013seit 2.3.20131156064

Angemeldet: 0
Gäste: 28

   

Torschützen 2016/17

Aktuelle Torschützenliste der 1. Mannschaft,
U23 und 3. Mannschaft in der Saison 2016/17.
# Torschütze Mannschaft Tore
1 Karol Kopec 1. 24
2 Kristian Paluca 1. / U23 15
3 Robin Klein 1. 10
4 Sebastian Öl 1. / U23 8
5 Steffen Schlosser 3. 7
6 EIGENTOR Gegner 1./2./3. 6
7 Florian Augustin 1. / U23 6
8 Stefan Hebding U23./3./4. 5
9 Andreas Hinz 1. 5
10 Johannes Stock 3. 5
11 Patrick Papadopoulos U23./3./4. 4
12 Samuel von Schönberg U23 4
13 Alexander Rauh U23 4
14 Maximilian Stadlmayer U23 4
15 Özcan Yildiz 1. 4
16 David Homm 3. 4
17 Fabian Trinkl 1. 3
18 Claudio Santoro 1. 3
19 Raphael Schell U23 3
20 Markus Schotte U23 3
21 Markus Wex 1. / U23 3
22 Patrick Scherer U23 3
23 Simon Kuhn 4. 3
24 Nico Huber U23 2
25 Markus Pielmeier 1. 2
26 Julian Kalchner 3. 2
27 Thomas Kern U23 2
28 Nico Bothmann 3. 2
29 Dani Samir 3. 2
30 Simon Kuhn II U23 2
31 Marco Kieslinger U23 1
32 Stephan Ederer U23 1
33 Sebastian Wilhelm U23 1
34 Marco Römer 1. 1
35 Tobias Schwarz U23 1
36 Tobias Ehemann 3. 1
37 Florian Neumann U23 1
38 Tobias Öl 3. 1
39 Kresimir Ivic 3. 1
40 Michael Zehentner 4. 1
41 Cenk Yalincakli 4. 1
42 Markus Lichtenstern 1. 1
43 Henning Fuchsberger 1. 1
44 Felix Durach 3. 1
45 Jogi Bothmann 3. 1
46 Tino Zieschang 4. 1
47 Lennard Haberer 4. 1
   

Die nächsten Termine  

24Sep
So. 24.09.17 - 09:30 * D1 Jugend
SC FFB 3-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Platz 1,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 10:30 * F3 Jugend
FC Emmering 3-SC Olching 4, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Olching 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * U23
1. SC Gröbenzell II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013