Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute1007
GesternGestern1764
WocheWoche11054
MonatMonat36705
seit 2.3.2013seit 2.3.20131157767

Angemeldet: 0
Gäste: 76

   

Mixed Duo und Herrenturnier anlässlich der 90-Jahr-Feier.

Details

Anlässlich der 90-Jahr-Feier des FC Emmering veranstaltete die
Eisstockabteilung am Freitagabend den 24.07.2015 ein Duo-Mixed-Turnier
und am Samstag ein Herrenturnier.
Teilnehmer am Freitag waren Moarschaften aus Hattenhofen, Fürstenfeldbruck,
Tegernbach, Pähl, Peissenberg, Palsweis und Emmering.
Es siegte das Duo aus Hattenhofen vor Tegernbach und Fürstenfeldbruck.
Den Schiedsrichter stellten uns mit Hermann Hollube unsere Freunde
aus Fürstenfeldbruck.
Beim Herrenturnier am Samstag nahmen Eichenau, Maisach, Olching, Inselmühle(München),
Germerswang, Tegernbach, Fürstenfeldbruck, Mammendorf und Emmering teil.
Hier wurde EC Inselmühle Erster vor Eichenau und Tegernbach.
Auch hier die Schiedsrichterin Andrea Leber aus FFB, denen
wir hiermit herzlich danken.
An der Organisation und Durchführung waren fast alle Mitglieder
der Stockabteilung beteiligt, dafür ebenfalls vielen Dank.
Zur Siegerehrung konnte unsere Abteilungsleiterin Isolde Kaiser
unseren neuen Präsidenten Herrn Thomas Biersack begrüßen,
der sich sehr für unseren Sport interessierte.

Hier Bilder vom Freitag 24.07.2015:

DSCN0432

DSCN0440

DSCN0433

DSCN0441

DSCN0442

DSCN0457

Samstag 25.07.2015

DSCN0473

DSCN0474

DSCN0476

DSCN0477

DSCN0484

DSCN0485

DSCN0486

DSCN0487

DSCN0492

DSCN0493-1

DSCN0496

DSCN0498

 

 

   

Die nächsten Termine  

24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
03Okt
Di. 03.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-FC Puchheim II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Mammendorf-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportplatz am Jahnweg, Platz 1,Jahnweg 9,82291 Mammendorf
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * U23
TSV Pentenried-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-ASV Biburg, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * A1 Jugend
FC Weil-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Weil, Platz 1,Sportplatzstr. 1,86947 Weil
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013