Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute1007
GesternGestern1764
WocheWoche11054
MonatMonat36705
seit 2.3.2013seit 2.3.20131157767

Angemeldet: 0
Gäste: 80

   

Hauptversammlung der Stockschützen wählt Abteilungsleitung

Details

In einer gut besuchten Hauptversammlung bestätigten die Stockschützen ihre Führungsmannschaft

In einer sehr gut besuchten Hauptversammlung wählten die Stockschützen desHV_2005 FC Emmering am Samstag, den 05.03.2005 ihre Abteilungsleitung. Als alte und neue Chefin der Stockschützen wurde Isolde Kaiser bestätigt. In allen Abstimmungen wurden die Kandidaten einstimmig gewählt. Kassier Anna Noparlik konnte in ihrem Kassenbericht eine positive Entwicklung der Abteilungskasse aufzeigen. Für 2005 ist wieder ein umfangreiches sportliches Programm geplant, was sowohl die Wettkämpfe der Stockschützenmannschaften betrifft, als auch die Organisation des schon traditionellen Stockschießens der Emmeringer Vereine.

Gewählt wurden im Einzelnen:

Abteilungsleitung: Isolde Kaiser
Stellvertreterin: Margit Trapp
Schriftführer: Dieter Purkart
Kassier: Anna Noparlik
Kassenrevision: Ursula Plabst und Konrad Förster
Technischer Leiter: Günther Hipke

AL_2005

Die Abteilungsleitung stellt sich dem Fotografen: v.l.n.r.: Anna Noparlik, Dieter Purkart,
Isolde Kaiser, Margit Trapp, Günther Hipke

   

Die nächsten Termine  

24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
03Okt
Di. 03.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-FC Puchheim II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Mammendorf-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportplatz am Jahnweg, Platz 1,Jahnweg 9,82291 Mammendorf
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * U23
TSV Pentenried-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-ASV Biburg, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * A1 Jugend
FC Weil-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Weil, Platz 1,Sportplatzstr. 1,86947 Weil
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013