Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute1093
GesternGestern1625
WocheWoche5953
MonatMonat31604
seit 2.3.2013seit 2.3.20131152666

Angemeldet: 1
Gäste: 45

   

Präsidium und Vorstand neu gewählt

Details

Auf der Jahreshauptversammlung am 8.7.2005 wählten die Mitglieder Präsidium und Vorstand für die nächsten 2 Jahre neu.

69 stimmberechtigte Mitglieder (13 % der Gesamtmitglieder des FCE) wählten am Freitag, den 08.07.2005 ihr neues Präsidium und ihren Vorstand für die kommenden zwei Jahre.

Nach den Berichten über die letzten beiden Jahre und der Entlastung ergaben die Wahlen folgende Ergebnisse:

Präsident Bernhard Staller
Vize-Präsident Peter Gschwandtner   
Vize-Präsident Robert Bauer
Vize-Präsident Therese Oswald
Schatzmeister Josef Theiß
Geschäftsführer Konrad Füßl
Jugendleiter Sepp Schlosser
Senioren Manfred Schunn
Herren (kommissarisch)       Peter Gschwandtner
Bernhard Staller
Stockschützen Isolde Kaiser
Schiedsrichterobmann Oliver Schneider
Kassenrevisoren Michael Maier
Michael Hartmann

Außerdem wurde durch Beschluß der Versammlung die Satzung des FCE in drei Punkten geändert und in einer Beitragsanpassung der Beitrag für aktive Jugendliche unter 17 Jahren auf 50,- € im Jahr angehoben.

Eine schöne und bemerkenswerte Geste war die Tatsache, dass der komplette Kader der 1. Mannschaft an der Versammlung teilnahm und damit seine Verbundenheit mit dem Verein zum Ausdruck brachte.

   

Die nächsten Termine  

22Sep
Fr. 22.09.17 - 17:00 * F1 Jugend
FC Emmering-TSV Gilching/A., Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
22Sep
Fr. 22.09.17 - 19:00 * A1 Jugend
TSV Schondorf/Ammersee-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Schondorf, Platz 1,Bergstr. 4,86938 Schondorf am Ammersee
22Sep
Fr. 22.09.17 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
23Sep
Sa. 23.09.17 - 10:00 * F2 Jugend
TSV Gilching/A. 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Gilching, Kleinfeld,Talhofstr. 13,82205 Gilching
23Sep
Sa. 23.09.17 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-TSV FFB West, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
23Sep
Sa. 23.09.17 - 10:30 * E1 Jugend
FC Emmering-FC Eichenau, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Sep
Sa. 23.09.17 - 10:45 * E3 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 2,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
24Sep
So. 24.09.17 - 09:30 * D1 Jugend
SC FFB 3-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Platz 1,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 10:30 * F3 Jugend
FC Emmering 3-SC Olching 4, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Olching 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * U23
1. SC Gröbenzell II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013