Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute803
GesternGestern1095
WocheWoche1898
MonatMonat39357
seit 2.3.2013seit 2.3.20131160419

Angemeldet: 1
Gäste: 29

   

Jugendturnier 2016

Details

Logo HPDas traditionelle Georg-Treutterer-Gedächtnis-Turnier 2016 des FC Emmering fand von Freitag, den 01.07.2016 bis Sonntag, den 03.07.2016 im Hölzlstadion in Emmering statt.

Hier sehen Sie die einzelnen Turniere in den jeweiligen Altersklassen sowie die teilnehmende Mannschaften.

Durch Klick auf "Ergebnis" erhalten Sie die den Spielplan, die Ergebnisse und die Abschlusstabelle als PDF zum Download und zum Ausdrucken.

Freitag, 01.07.2016

B Jugend
Ergebnis
18:00 Uhr
C2 Jugend
Ergebnis
18:00 Uhr

1. JFG Amperspitz 1. TSV 1882 Landsberg
2. FC Emmering 2. SC Gröbenzell
TSV Allach 09
nicht angetreten
3. TSV Gräfelfing
 
4. SpVgg Wildenroth
 
5. TSV Schwabhausen
 
6. FC Emmering
 
7. SC Maisach

Samstag, 02.07.2016

F1 Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr
F3 Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr
D1 Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr

  E1 Jugend
Ergebnis
15:15 Uhr

E2/3 Jugend
Ergebnis
15:15 Uhr

D2/3 Jugend
Ergebnis
15:15 Uhr

TSV Gernlinden SV Lochhausen SC München   TSV Großhadern TSV Geiselbullach SV Waldeck-Obermenzing
TSV FFB West SV Puch TSV 1847 Weilheim
nicht angetreten
  SC München SV Puch VFL Kaufering
SV Raisting SG Schöngeising-Biburg TSV Utting   TSV FFB West TSV Alling FC GW Gröbenzell
TSV Türkenfeld
TSV Allach 09
FC Emmering Team A
 
SV Planegg-Krailling
SC 1893 Armina Mchn.
FC Emmering Team A
FC Emmering
SV RW Überacker FC Emmering Team B   TSV Moorenweis TSV FFB West FC Emmering Team B
 
TSV FFB West     FC Puchheim SG Malching/Aufkirchen  
 
FC Emmering Team A     FC Emmering FC Emmering Team A  
  FC Emmering Team B       FC Emmering Team B  
 Warteliste
 
ASV Dachau          

Sonntag, 03.07.2016

G Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr
E4/5 Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr
C1 Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr

TSV FFB West SV Esting SC Pöcking
SV Esting SV DJK Taufkirchen FC Landsberied
SC Unterpfaffenh.-G. SC Maisach FC Emmering
SV Esting Bambini
VSST Günzlhofen
 
FC Emmering Team A
FC Emmering Team A
 
FC Emmering Team B
FC Emmering Team B
 
  FC Emmering Team C
 

 

Logo FCEmmering

   

Die nächsten Termine  

27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
03Okt
Di. 03.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-FC Puchheim II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Mammendorf-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportplatz am Jahnweg, Platz 1,Jahnweg 9,82291 Mammendorf
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * U23
TSV Pentenried-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-ASV Biburg, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * A1 Jugend
FC Weil-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Weil, Platz 1,Sportplatzstr. 1,86947 Weil
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * C2 Jugend
FC Emmering 2-SG Egling/Walleshausen/Scheuring 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * D2 Jugend
FC Emmering 2-SG Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013