Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute802
GesternGestern1095
WocheWoche1897
MonatMonat39356
seit 2.3.2013seit 2.3.20131160418

Angemeldet: 1
Gäste: 30

   

Jugend Hallenturnier 2017

Details

Logo HPDie Hallenturniere 2017 der FCE Jugend fanden wieder an drei aufeinander folgenden Wochenenden, und zwar am 20./21./22.01.2017, am 27./28./29.01.2017 sowie am 03./04./05.02.2017 in der neu renovierten Amperhalle Emmering statt.

Durch "Klick" auf die Altersgruppe bekommen Sie die Einzelgebnisse und Platzierzungen des Turniers als PDF.

Freitag, 20.01.2017 Samstag, 21.01.2017 Sonntag, 22.01.2017

B Junioren

E2 Junioren

C2 Junioren

F3 Junioren

D1 Junioren

18:00-21:45 10:00-13:00 14:00-18:00 10:00-13:00 14:00-18:00
1. VFL Kaufering 1. SV Aubing 1. SC Arcadia Messest. 1. FC Emmering Team A 1. SC Unterpfaffenhofen
2. TSV Altenstadt 2. FC Emmering 2. FC Aich 2. FC Alte Haide M. 2. SC Fürstenfeldbruck
3. SC München

3. TSV 1882 Landsberg

3. SC München 3. TSV Gräfelfing 3. TSV Moorenweis
4. FC Alte Haide

4. FC Schwabing 1956

4. VFL Kaufering 4. SV Puchheim 4. JFG Amperspitz
5. FC Emmering Team B 5. SC Olching 5. Kssinger SC 5. SC Unterpfaffenhofen 5. FC Emmering
6. JFG Maisacher Land 6. TSV Gersthofen 6. FC Emmering 6. SV Lochhausen 6. SV Lochhausen
7. SC Wessling 7. ISSC Buchhof Starnb. 7. TSV FFB West 7. SC Olching 7. TSV Neubiberg
8. FC Emmering Team A 8. TSV Geiselbullach 8. JFG Amperspitz 8. FC Emmering Team B 8. TSV FFB West

 

Freitag, 27.01.2017 Samstag, 28.01.2017 Sonntag, 29.01.2017
A Junioren D3 Junioren D2 Junioren

G1 Junioren

G2 Junioren
18:00-21:30 10:00-13:00 14:00-18:00 10:00-13:00 14:00-18:00
1. SC Unterpfaffenhofen 1. SV Waldeck-Oberm. 1. VFL Kaufering 1. FC Alte Haide 1. SV Germering
2. FC Wacker München 2. TSV Großhadern 2. SC Unterpfaffenhofen 2. SV Lohof 2. TSV 1865 Dachau Team A
3. FC Emmering 3. FC Emmering Team B 3. SC München 3. TSG 1888 Pasing 3. SC Lerchenauer See
4. SC München (B-Jug.) 4. JFG Amperspitz 4. TSV Altenstadt 4. SV Raisting 4. SC Wessling
5. SC Maisach 5. SC Schöngeising 5. FC Landsberied 5. TSV Solln 5. FC Emmering
6. FC Aich 6. FC Aich 6. FC Emmering 6. FC Emmering 6. SpVgg Röhrmoos
7. TSV FFB West 7. SV Mammendorf 7. SC Maisach 7. FC Fasanerie Nord 7. TSV Eintr. Karlsfeld
8. SC Schöngeising 8. FC Emmering Team A 8. SC Wörthsee 8. FC Wacker München 8. TSV 1865 Dachau Team B

 

Freitag, 03.02.2017 Samstag, 04.02.2017 Sonntag, 05.02.2017

C1 Junioren

E3/E4 Junioren E1 Junioren F2 Junioren F1 Junioren
18:00-21:30 10:00-13:00 14:00-18:00 10:00-13:00 14:00-18:00
1. SC Arcadia Messestadt 1. FC Emmering Team A 1. FC Greifenberg 1. FC Greifenberg 1. SV Lohhof
2. JFG Amperspitz 2. SV Aubing 2. SC Fürstenfeldbruck 2. SC Unterpfaffenhofen 2. SC Fürstenfeldbruck
3. FC Landsberied 3. SV Waldeck-Oberm. 3. FC Emmering 3. FC Wacker München 3. SC Olching
4. FC Emmering Team B 4. SV Adelsh.-Nassenh. 4. TSV FFB West 4. FC Emmering Team B 4. TSV FFB West
5. Kissinger SC 5. FC Ludwigvorstadt 5. SC Unterpfaffenhofen 5. FC Emmering Team A 5. FC Emmering
6. FC Emmering Team A 6. Kissinger SC 6. SV Aubing 6. SV Aubing 6. SV Obergriesbach
7. TSV FFB West 7. SC Olching 7. FC Alte Haide M. 7. FC Landsberied 7. SV Aubing
8. SV Althegnenberg 8. FC Emmering Team B 8. TSV Großhadern 8. SC Percha (n.a.) 8. "FC Mixed"

Turnierregeln:

Gespielt wird nach den alten Hallenfußball-Regeln des BFV aus der Saison 2012/13 (kein Futsal). Es wird jedoch mit Futsal-Bällen gespielt. Es dürfen nur Spieler mit gültigem Spielerpass eingesetzt werden. Die Spielerpässe sind vor Beginn bei der Turnierleitung zu hinterlegen.

Die im Spielplan zuerst genannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts und hat Anstoß. Gespielt wird ohne Seitenwechsel.

Anzahl der Spieler: G- bis E-Junioren 5 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler ab D- Junioren 4 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler. 

Spiel-Modus bei Jeder-gegen-Jeden und in den Gruppenrunden: Bei Punktegleichstand entscheidet der direkte Vergleich. Ist dieser gleich, zählt zunächst die Tordifferenz dann die am meisten geschossenen Tore. Ist auch hier Gleichstand, wird durch Siebenmeterschießen entschieden.

Allgemeine Hinweise:

Für den Verlust von Wertgegenständen wird keine Haftung übernommen. Die Aufsichtspflicht für die teilnehmenden Mannschaften obliegen den jeweiligen Trainern und Betreuern. Beschädigungen im gesamten Hallenbereich sind sofort der Turnierleitung zu melden. Die Mannschaften werden gebeten, für Ordnung und Sauberkeit in den Kabinen zu sorgen. Ein Sanitätsdienst besteht nicht!

Für Verpflegung ist bestens gesorgt.

Der FCE Emmering wünscht den Spielern, Betreuern und Fans eine gute Anreise und einen angenehmen Aufenthalt in Emmering.

   

Die nächsten Termine  

27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
03Okt
Di. 03.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-FC Puchheim II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Mammendorf-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportplatz am Jahnweg, Platz 1,Jahnweg 9,82291 Mammendorf
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * U23
TSV Pentenried-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-ASV Biburg, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * A1 Jugend
FC Weil-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Weil, Platz 1,Sportplatzstr. 1,86947 Weil
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * C2 Jugend
FC Emmering 2-SG Egling/Walleshausen/Scheuring 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * D2 Jugend
FC Emmering 2-SG Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013