Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute803
GesternGestern1095
WocheWoche1898
MonatMonat39357
seit 2.3.2013seit 2.3.20131160419

Angemeldet: 1
Gäste: 28

   

Georg Treutterer Gedächtnisturnier 2014

Details

LogoDas traditionelle Georg-Treutterer-Gedächtnis-Turnier 2014 des FC Emmering fand von Samstag, den 05.07.2014 bis Sonntag, den 06.07.2014 statt! Das für Freitag geplante Turnier der A-Junioren entfiel.Alle Turniere wurden als Kleinfeldturniere gespielt - also auch die D- bis B-Jugend!

Hier finden Sie den Turnierplan und die Ergebnissen!

Zu den Ergebnissen der einzelnen Turniere kommen Sie, wenn Sie auf die Altersgruppe/Überschrift im Turnierplan klicken! 

Samstag, 05.07.2014

G Turnier
Sa. 09:00 Uhr
F4 Turnier
Sa. 09:00 Uhr
D3 Turnier
Sa. 09:00 Uhr
E5 Turnier
Sa. 09:00
F1 Turnier
Sa. 14:15 Uhr
F2 Turnier
Sa. 14:15 Uhr
E4 Turnier
Sa. 14:15
C1 Turnier
Sa. 14:15 Uhr 
1. TSV 1847 Weilheim 1. TSV Gernlinden 1. SpVgg Wildenroth
Turnier
kann
leider
nicht
stattfinden
1. FC Puchheim
1. FC Puchheim
Turnier
kann
leider
nicht
stattfinden
1. TSV 1892 Haunstetten
2. SC Olching 2. FC Emmering 2. SC Gröbenzell 2. SV Germering 2. FC Emmering 2. TSV Peissenberg
3. FC Puchheim 3. SV Mammendorf 3. SV Waldeck-Oberm. 3. SC Olching
3. TSV FFB West
3. FC Emmering B
4. TSV Gernlinden
4. SV Esting 4. FC Emmering B 4. FC Emmering 4. VSST Günzlhofen 4. FC Emmering A
5. TSV FFB West 5. TSV 1882 Landsberg 5. ASV Biburg
5. SV Althegnenberg
5. FV Röthenbach  
6. FC Emmering B
6. ASV Biburg 6. TSV Allach 09 M.   6. SC Maisach  
7. FC Emmering A
 
7. FC Emmering A
 
7. FC Aich  
 
 
8. JFG Maisacher Land
 
8. DJK M.-Pasing  

Sonntag, 06.07.2014

E3 Turnier
So. 09:00 Uhr
D1 Turnier
So. 09:00 Uhr
D2 Turnier
So. 09:00 Uhr
F3 Turnier
So. 09:00 Uhr
E1 Turnier
So. 14:15 Uhr
E2 Turnier
So. 14:15 Uhr
C2 Turnier
So. 14:15 Uhr
B Turnier
So. 14:15 Uhr
1. TSV Utting 1. FT München Gern 1. JFG Amperspitz 1. FC Emmering
Turnier
kann
leider
nicht stattfinden
1. SpVgg 1906
Haidhausen
1. FC Emmering A 1. FC Emmering A
2. TSV 1847 Weilheim
2. FC Emmering B 2. FC Emmering B (E1) 2. SV Esting 2. TSV FFB West 2. TSV Alling 2. FC Emmering C
3. ASV Dachau (E4) 3. JFG Maisacher Land 3. JFG Maisacher Land 3. TSV Moorenweis 3. TSV Schäftlarn
 
3. FC Emmering B
3. TSV Bergkirchen
4. FT Jahn Landsberg
4. SC Wessling
4. SC Gröbenzell
4. SV Puch 4. ASV Dachau
4. JFG Maisacher Land
4. FC Eichenau
5. FC Emmering B (E4)
5. FC Emmering A
5. FC Emmering A (D2)
5. FV Röthenbach 
5. FC Emmering  
5. FC Emmering B
6. FC Emmering A (E3)     6. SV Mering
6. TSV 1847 Weilheim
   
7. SV Puchheim
 
 
 
7. FC Aich
 
 
8. FC Emmering C (E5)
 
 
 
8. SV München Laim
 
 

 Logo FCEmmering

   

Die nächsten Termine  

27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
03Okt
Di. 03.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-FC Puchheim II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Mammendorf-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportplatz am Jahnweg, Platz 1,Jahnweg 9,82291 Mammendorf
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * U23
TSV Pentenried-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-ASV Biburg, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * A1 Jugend
FC Weil-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Weil, Platz 1,Sportplatzstr. 1,86947 Weil
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * C2 Jugend
FC Emmering 2-SG Egling/Walleshausen/Scheuring 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * D2 Jugend
FC Emmering 2-SG Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013