Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute796
GesternGestern1095
WocheWoche1891
MonatMonat39350
seit 2.3.2013seit 2.3.20131160412

Angemeldet: 1
Gäste: 23

   

Jugend Hallenturnier 2016

Details

LogoDie Hallenturniere 2016 der FCE Jugend fanden an drei aufeinander folgenden Wochenenden, und zwar am 08./09./10.01.2016, am 15./16./17.01.2016 sowie am 22./23./24.01.2016 in der Amperhalle Emmering statt. Hier finden Sie Ergebnisse der Einzelturniere in den jeweiligen Alters- und Leistungsklassen.

Freitag, 08.01.2016 Samstag, 09.01.2016 Sonntag, 10.01.2016
A2 Junioren D2/D3 Junioren C1 Junioren E4/E5 Junioren D1 Junioren
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
pdf  Ergebnisse
18:00-21:30 10:00-13:30 14:00-17:30 10:00-13:30 14:00-18:30
1. SC Bogenhausen 1. FC Phönix München 1. JFG Wertachtal 1. TSV 1882 Landsberg 1. FC Alte Haide
2. SC Maisach 2. FC Emmering D2 A 2. FC Emmering 2. SV Lochhausen 2. FC Emmering Team A
3. FC Emmering Team B 3. SpVgg Höhenkirchen 3. VFL Kaufering 3. SC Malching 3. TSV Pentenried
4. SVN München 4. FC Emmering D2 B 4. MTV Diessen 4. FC Emmering E4 4. JFG Glonntal
5. JFG Lechrain 5. JFG Maisacher Land 5. Gautinger SC 5. FC Emmering E5 5. FC Greifenberg
6. SC Unterpfaffenhofen 6. FC Emmering D3 6. SC Maisach 6. ASV Dachau 6. FC Emmering Team B
7. TSV FFB West 7. TSV Pentenried 7. SV Inning 7. SC Unterpfaffenhofen 7. SC Bogenhausen
8. FC Emmering Team A   8. SC Wörthsee 8. SC Olching 8. FC Fasanerie Nord
 
      9. ESV München
 
      10. JFG Maischer Land

 

Freitag, 15.01.2016 Samstag, 16.01.2016 Sonntag, 17.01.2016
C2 Junioren E3 Junioren E1 Junioren F2 Junioren G Junioren
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
18:00-21:30 10:00-13:30 14:00-19:30 10:00-13:30 14:00-17:30
1. TSV Milbertshofen 1. ASV Dachau 1. SC Fürstenfeldbruck 1. FC Ludwigvorstadt 1. TSV Milbertshofen
2. FC Emmering Team A 2. FC Emmering 2. TSV 1865 Dachau 2. SpVgg Feldmoching 2. SC Wessling
3. SV Althegnenberg 3. SC Olching 3. FC Emmering 3. SC Unterpfaffenhofen 3. SC Olching
4. SV Raisting 4. SV Puch 4. TSV Pentenried 4. ESV München 4. TuS Geretsried
5. SC Maisach 5. SC Malching 5. TSV Großhadern 5. FC Emmering 5. FC Aich
6. VFL Kaufering 6. FC Eichenau 6. SC München 6. TSV Waldeck/Oberm. 6. SV Haimhausen
7. SC Gröbenzell 7. SpVgg Hebertshausen 7. FC RW Oberföhring 7. TSV Pliening-Landsham 7. FC Emmering Team A
8. FC Emmering Team B 8. VFL Kaufering 8. SV Aubing 8. SC Olching 8. FC Emmering Team B
    9. SC Unterpfaffenhofen    
    10. FC Penzing    

 

Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
A1 Junioren E2 Junioren B Junioren F3 Junioren F1 Junioren
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
18:00-21:30 10:00-13:30 14:00-17:30 10:00-13:30 14:00-17:30
1. VfB Hallbergmoos-Goldach 1. TSV Haar 1. SC Amicitia 1. SV Puch 1. FC Sportfreunde München
2. SC Maisach 2. ESV München 2. FC Emmering 2. TSV Allach 09 2. TSV Großhadern
3. FC Emmering Team A 3. FC Emmering 3. TSV Milbertshofen 3. SG Biburg/Schöngeising 3. SC Amicitia
4. TSV Milbertshofen 4. SC Schöngeising 4. TSV Großhadern 4. TSV 1877 Ebersberg 4. ESV München-Freimann
5. JFG Lechrain 5. FC Penzing 5. JFG Amperspitz B1 5. FC Emmering Team A 5. SV Aubing
6. FC Emmering Team B 6. TSV 1882 Landsberg 6. JFG Amperspitz B2 6. SV Lochhausen 6. FC Phönix Schleißheim
7. TSV Altenstadt 7. FC Alte Haide 7. SC Maisach 7. FC Emmering Team B 7. TSV Gernlinden
8. FC Aich 8. SV RW Überacker 8. TSV Allach 09   8. FC Emmering

Turnierregeln:

Gespielt wird nach den alten Hallenfußball-Regeln des BFV aus der Saison 2012/13 (kein Futsal). Es wird jedoch mit Futsal-Bällen gespielt. Es dürfen nur Spieler mit gültigem Spielerpass eingesetzt werden. Die Spielerpässe sind vor Beginn bei der Turnierleitung zu hinterlegen.

Die im Spielplan zuerst genannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts und hat Anstoß. Gespielt wird ohne Seitenwechsel.

Anzahl der Spieler: G- bis E-Junioren 5 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler ab D- Junioren 4 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler. 

Spiel-Modus bei Jeder-gegen-Jeden und in den Gruppenrunden: Bei Punktegleichstand entscheidet der direkte Vergleich. Ist dieser gleich, zählt zunächst die Tordifferenz dann die am meisten geschossenen Tore. Ist auch hier Gleichstand, wird durch Siebenmeterschießen entschieden.

Allgemeine Hinweise:

Für den Verlust von Wertgegenständen wird keine Haftung übernommen. Die Aufsichtspflicht für die teilnehmenden Mannschaften obliegen den jeweiligen Trainern und Betreuern. Beschädigungen im gesamten Hallenbereich sind sofort der Turnierleitung zu melden. Die Mannschaften werden gebeten, für Ordnung und Sauberkeit in den Kabinen zu sorgen. Ein Sanitätsdienst besteht nicht!

Für Verpflegung ist bestens gesorgt.

Der FCE Emmering wünscht den Spielern, Betreuern und Fans eine gute Anreise und einen angenehmen Aufenthalt in Emmering.

   

Die nächsten Termine  

27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
03Okt
Di. 03.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-FC Puchheim II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Mammendorf-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportplatz am Jahnweg, Platz 1,Jahnweg 9,82291 Mammendorf
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * U23
TSV Pentenried-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-ASV Biburg, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * A1 Jugend
FC Weil-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Weil, Platz 1,Sportplatzstr. 1,86947 Weil
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * C2 Jugend
FC Emmering 2-SG Egling/Walleshausen/Scheuring 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * D2 Jugend
FC Emmering 2-SG Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013