Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute803
GesternGestern1095
WocheWoche1898
MonatMonat39357
seit 2.3.2013seit 2.3.20131160419

Angemeldet: 1
Gäste: 28

   

Trainings- und Spielzeiten

Details

Die aktuellen Trainings- und Spielzeiten aller Mannschaften des FCE - Stand 07.10.2013

Die Termine auf dem neuen Kunstrasenplatz (grün hinterlegt) sind optionale Ergänzungen oder wetterbedingte Alternativen zum Training auf dem Rasenplatz. Bei mehreren Mannschaften mit gleichen Trainingsterminen klären die Trainer untereinander, wer auf Kunstrasen oder auf dem Naturrasenplatz trainiert. 

Mannschaft   Wochentag Zeit Platz
1. Mannschaft Training Dienstag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Dienstag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag 15:00 Hölzlstadion
U23 Training Montag 19:00-20:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag 13:15 Hölzlstadion
3. Mannschaft Training Montag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Montag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Heimspiel Samstag 15:00 Hölzlstadion
AH Training Montag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 19:00-20:30 Trainingsplatz Hölzl
Heimspiel Freitag

19:00

Hölzlstadion
A1-Jugend   Training Dienstag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Sonntag

11:00

Hölzlstadion
A2-Jugend Training Montag 19:00-20:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 19:00-20:30 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Sonntag

15:00

Hölzlstadion
B-Jugend Training Montag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Freitag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Samstag

17:00

Hölzlstadion
C1-Jugend Training Montag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 18:00-19:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Freitag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Freitag 15:30-17:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

10:30

Hölzlstadion
C2-Jugend Training Dienstag 16:30-18:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Freitag 15:00-16:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Freitag 15:30-17:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

10:30

Hölzlstadion
D1-Jugend Training Dienstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

12:30

Rasenplatz Amperhalle
D2-Jugend Training Dienstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Samstag

12:30

Rasenplatz Amperhalle
D3-Jugend Training Dienstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Sonntag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
E1-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
E2-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
E3-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Freitag

18:30

Rasenplatz Amperhalle
E4-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Sonntag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
F1-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

09:30

Rasenplatz Amperhalle
F2-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

09:30

Rasenplatz Amperhalle
F3-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Freitag

17:30

Rasenplatz Amperhalle
F4-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Freitag

17:30

Rasenplatz Amperhalle
G-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 17:00-18:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 15:30-17:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Sonntag

09:30

Rasenplatz Amperhalle
   

Die nächsten Termine  

27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
03Okt
Di. 03.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-FC Puchheim II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Mammendorf-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportplatz am Jahnweg, Platz 1,Jahnweg 9,82291 Mammendorf
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * U23
TSV Pentenried-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
03Okt
Di. 03.10.17 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-ASV Biburg, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * A1 Jugend
FC Weil-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Weil, Platz 1,Sportplatzstr. 1,86947 Weil
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * C2 Jugend
FC Emmering 2-SG Egling/Walleshausen/Scheuring 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Okt
Di. 03.10.17 - 18:30 * D2 Jugend
FC Emmering 2-SG Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013