Anmelden

Fasching 2018  

FlyerDIN Lang 2018Kartenvorverkauf für Sportlerball und Kinderball ab 22.01. ausschließlich an den im Flyer genannten Vorverkaufsstellen.

   

Besucher  

HeuteHeute1573
GesternGestern1581
WocheWoche7546
MonatMonat21972
seit 2.3.2013seit 2.3.20131232279

Angemeldet: 0
Gäste: 18

   

F1 belegt 4. Platz in Innsbruck, unser Linus wurde alls BESTER STÜRMER ausgezeichnet

Details Beim  Internationalen Turnier, waren 14 Mannschaften aus Italien, Schweiz, Bayern und natürlich Österreich vertreten.

Unser erstes Spiel gegen den SSV Taufers gewannen wir hochverdient mit 2:0, prima Start ins Turnier.

Der Gegner im zweiten Spiel war SVG Reichenau, dass Spiel ging 1:1 aus, glücklicher Punktgewinn für Reichenau,dieses Spiel hätte man gewinnen müssen.

Gegen den Innsbrucker AC gewann man mit 2:1, dass Ergebnis hätte durch die Zahlreichen Torchancen aber viel höher sein können.

Beim vierten Spiel war der Kontrahent Admira Dornbirn, die Vorarlberger gingen schnell mit 2:0 in Führung (erstmalig, mussten wir einem  Rückstand hinterherlaufen.) durch zwei personelle Änderungen konnte wir dem Spiel unsern Stempel aufdrücken und noch 2:2 spielen. (wieder konnten die zahlreichen Chancen nicht genutzt werden)

Im fünften Spiel wurden dem Gastgeber, Union Innsbruck seine Grenze gezeigt. Im besten Spiel unserer Jungs war das Spiel schon nach 5 Min. gelaufen, man lag mit 4:0 vorne.Endlich wurden auch die Chancen verwertet, die in den Spielen zuvor nicht genutzt wurden.

Das sechste Spiel gegen SV Hall um den Gruppensieg ging leider mit 0:1 verloren- nicht das der Gegner zu stark war, nein unsere vielen Chancen wurden nicht genutzt.

Im Halbfinale war der Gegner SF Föching ( Landkreis Miesbach), die Mannschaft aus Bayern hat in Ihrer Gruppe alle Spiele gewonnen und mit 23:3 Toren ein überragendes Torverhältnis. Unsere Junioren waren noch nicht im Spiel, da lagen wir mit 0:2 hinten.Danach besannen sie sich auf ihre Stärken und erzielten den Anschlusstreffer.Unsere Spieler machten "Druck", aber wie im gesamten Turnier, war das Glück nicht auf unsere Seite( in 8 Spielen wurde 18x Pfosten/Latte getroffen).Wir waren dem Ausgleich näher, aber die Jungs aus Föching machten das 3:1 .Man schied gegen den späteren Turniersieger aus.

Der FC Emmering holte sich bei diesem Turnier den 4.Platz .Unser Linus bekam den Titel BESTER STÜRMER DES TURNIERS.

Wir Trainer sind sehr stolz auf unsere Jungs, sie haben ein sehr positiven Eindruck in Innsbruck hinterlassen 

Wir bedanken uns bei allen Eltern die unsere F1 so tatkräftig unterstützt haben

Spieler: Thomas, Yannick, Paul, Finn G., Florian , Marco, Finn H., Alex, Marvin, Sanin, Linus

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Die nächsten Termine  

17Feb
Sa. 17.02.18 - 13:00 * U23
FC Emmering U23 II-SV Puch, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Feb
Sa. 17.02.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-TSG Pasing Mchn. III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
18Feb
So. 18.02.18 - 12:30 * U23
FC Emmering U23 II-TSV Schwabhausen II, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
18Feb
So. 18.02.18 - 12:30 * U23
FC Emmering U23 II-TSV Schwabhausen, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
18Feb
So. 18.02.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SV Lochhausen M., Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Feb
Fr. 23.02.18 - 19:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Arnbach, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SV Puchheim, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Weil II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 15:30 * U23
FC Emmering U23 II-FC Weil, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 14:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Oberw.hofen III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Schöngeising II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 15:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-FC Landsberied, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
16Mär
Fr. 16.03.18 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Landsberied II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * A1 Jugend
FC Penzing-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportpark Penzing, Platz 1,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * C1 Jugend
VfL Kaufering-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 11:00 * D1 Jugend
TV Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
24Mär
Sa. 24.03.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Gautinger SC, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-VfL Denklingen, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Mär
So. 25.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV Pentenried II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
25Mär
So. 25.03.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
FSV Aufkirchen II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportgelände Aufkirchen, Platz 1,Maisacher Str. 83,82281 Egenhofen
25Mär
So. 25.03.18 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Eichenau 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Mär
So. 25.03.18 - 23:59 * B Jugend
FC Emmering-SPIELFREI, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
31Mär
Sa. 31.03.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-SV Mammendorf III, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013