Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute926
GesternGestern1802
WocheWoche9209
MonatMonat34860
seit 2.3.2013seit 2.3.20131155922

Angemeldet: 0
Gäste: 164

   

Vorbereitung Herren Frühjahr 2014

Details

Der Vorbereitungsplan für die Erste, U23 und Dritte auf die Rückrunde 2014 (Stand 20.02.2014) 

Tag

Zeit

FCE Erste

Zeit

FCE U23

Zeit

FCE Dritte

Mo 10.02.

19.00

Training

       

Di 11.02.

19.00

Training

       

Mi 12.02.

           

Do 13.02.

 

 

19:30 Training     

Fr 14.02.

19:30 Aubing         

Sa 15.02.

13.00

FC Emmering - SV Mammendorf (2:0)

       

So 16.02.

13.40

Spinning

13:00 FCE U23 - TSV Jesenwang (4:2)    

Mo 17.02.

19.00

Training

 

 

   

Di 18.02.

19:30

FCE - SC Oberweikertshofen U23 (7:0)

       

Mi 19.02.

 

 

19.00

Training

 

 

Do 20.02.

19.00

Training

 

 

   

Fr 21.02.

19:30 Aubing  19:00 Training    

Sa 22.02.

13:00 FC Emmering - SV Günding (1:1) 15:00 FCE U23 - SV Günding II (3:2)    

So 23.02.

 

 

 

 

   

Mo 24.02.

19.00

Training

 

 

 

 

Di 25.02.

 

 

19:30

FCE U23 - SV Haspelmoor

   

Mi 26.02.

19:30 FC Emmering - SC Olching 19:00 Training

 

 

Do 27.02.

19.00

Training

 

 

   

Fr 28.02.

19:00 1. SC Gröbenzell - FC Emmering  19:30 Aubing, Soccer    

Sa 01.03.

           

So 02.03.

    

 

     

Mo 03.03.

 

 

 

 

 

 

Di 04.03.

 

 

       

Mi 05.03.

19:30 SV Gernlinden - FC Emmering

19.00

Aschermittwochlauf / Training

 

 

Do 06.03.

19.00

Training

19.30

Training

   

Fr 07.03.

       

 

 

Sa 08.03.

10.30

FC Emmering - SV Planegg II

   

 

 

So 09.03.

    15:00 FCE U23 - SC Olching II

 

 

Mo 10.03.

19.30

Training

19.00

Training

 

 

Di 11.03.

19.30

FC Emmering - SpVgg Wildenroth

       

Mi 12.03.

 

 

20.00

FCE U23 - SV RW Überacker

 

 

Do 13.03.

19.30

Training

 

 

   

Fr 14.03.

           

Sa 15.03.

14.15

FC Emmering - SF Egling

13.00

FCE U23 - SV Mering II

   

So 16.03.

           

Mo 17.03.

 

 

19.00

Training

 

 

Di 18.03.

19.30

Training

       

Mi 19.03.

       

 

 

Do 20.03.

19.30

Training

19.30

Training

   

Fr 21.03.

           

Sa 22.03.

15.00

FC Emmering-SC U'pfaffenhofen
1. Punktspiel

13.15

FCE U23 - SC U'pfaffenhofen II
1. Punktspiel

   

So 23.03.

       

 

 

Zu jedem Training bitte auch Laufschuhe mitbringen!

Plan Erste als PDF zum Download!

Plan U23 als PDF zum Download!

   

Die nächsten Termine  

24Sep
So. 24.09.17 - 09:30 * D1 Jugend
SC FFB 3-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Platz 1,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 10:30 * F3 Jugend
FC Emmering 3-SC Olching 4, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Olching 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * U23
1. SC Gröbenzell II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013