Anmelden

Besucher  

HeuteHeute1288
GesternGestern1053
WocheWoche7636
MonatMonat15209
seit 2.3.2013seit 2.3.20131257935

Angemeldet: 1
Gäste: 31

   

Vorbereitung Herren Frühjahr 2014

Details

Der Vorbereitungsplan für die Erste, U23 und Dritte auf die Rückrunde 2014 (Stand 20.02.2014) 

Tag

Zeit

FCE Erste

Zeit

FCE U23

Zeit

FCE Dritte

Mo 10.02.

19.00

Training

       

Di 11.02.

19.00

Training

       

Mi 12.02.

           

Do 13.02.

 

 

19:30 Training     

Fr 14.02.

19:30 Aubing         

Sa 15.02.

13.00

FC Emmering - SV Mammendorf (2:0)

       

So 16.02.

13.40

Spinning

13:00 FCE U23 - TSV Jesenwang (4:2)    

Mo 17.02.

19.00

Training

 

 

   

Di 18.02.

19:30

FCE - SC Oberweikertshofen U23 (7:0)

       

Mi 19.02.

 

 

19.00

Training

 

 

Do 20.02.

19.00

Training

 

 

   

Fr 21.02.

19:30 Aubing  19:00 Training    

Sa 22.02.

13:00 FC Emmering - SV Günding (1:1) 15:00 FCE U23 - SV Günding II (3:2)    

So 23.02.

 

 

 

 

   

Mo 24.02.

19.00

Training

 

 

 

 

Di 25.02.

 

 

19:30

FCE U23 - SV Haspelmoor

   

Mi 26.02.

19:30 FC Emmering - SC Olching 19:00 Training

 

 

Do 27.02.

19.00

Training

 

 

   

Fr 28.02.

19:00 1. SC Gröbenzell - FC Emmering  19:30 Aubing, Soccer    

Sa 01.03.

           

So 02.03.

    

 

     

Mo 03.03.

 

 

 

 

 

 

Di 04.03.

 

 

       

Mi 05.03.

19:30 SV Gernlinden - FC Emmering

19.00

Aschermittwochlauf / Training

 

 

Do 06.03.

19.00

Training

19.30

Training

   

Fr 07.03.

       

 

 

Sa 08.03.

10.30

FC Emmering - SV Planegg II

   

 

 

So 09.03.

    15:00 FCE U23 - SC Olching II

 

 

Mo 10.03.

19.30

Training

19.00

Training

 

 

Di 11.03.

19.30

FC Emmering - SpVgg Wildenroth

       

Mi 12.03.

 

 

20.00

FCE U23 - SV RW Überacker

 

 

Do 13.03.

19.30

Training

 

 

   

Fr 14.03.

           

Sa 15.03.

14.15

FC Emmering - SF Egling

13.00

FCE U23 - SV Mering II

   

So 16.03.

           

Mo 17.03.

 

 

19.00

Training

 

 

Di 18.03.

19.30

Training

       

Mi 19.03.

       

 

 

Do 20.03.

19.30

Training

19.30

Training

   

Fr 21.03.

           

Sa 22.03.

15.00

FC Emmering-SC U'pfaffenhofen
1. Punktspiel

13.15

FCE U23 - SC U'pfaffenhofen II
1. Punktspiel

   

So 23.03.

       

 

 

Zu jedem Training bitte auch Laufschuhe mitbringen!

Plan Erste als PDF zum Download!

Plan U23 als PDF zum Download!

   

Die nächsten Termine  

23Feb
Fr. 23.02.18 - 19:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Arnbach, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SV Puchheim, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 14:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SpVgg Erdweg, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 11:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 14:00 * U23
FC Emmering U23 II-SC Schöngeising, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 16:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FV Hansa Neuhausen 3, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Weil II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 15:30 * U23
FC Emmering U23 II-FC Weil, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 17:45 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SV Untermenzing, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 10:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-Post-SV München, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 11:30 * C1 Jugend
FC Emmering-TSV Moorenweis, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 14:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Oberw.hofen III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 10:45 * U23
FC Emmering U23 II-SV RW Überacker, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Schöngeising II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 15:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-FC Landsberied, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
16Mär
Fr. 16.03.18 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 10:00 * C1 Jugend
FC Emmering-SV Mammendorf, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Landsberied II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 14:00 * U23
FC Eichenau II-FC Emmering U23 II, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
17Mär
Sa. 17.03.18 - 16:00 * 1. Mannschaft
FC Eichenau-FC Emmering, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
18Mär
So. 18.03.18 - 11:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SpVgg Feldmoching 2, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * C1 Jugend
VfL Kaufering-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * A1 Jugend
FC Penzing-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportpark Penzing, Platz 1,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
24Mär
Sa. 24.03.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 11:00 * D1 Jugend
TV Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013