Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute926
GesternGestern1802
WocheWoche9209
MonatMonat34860
seit 2.3.2013seit 2.3.20131155922

Angemeldet: 0
Gäste: 160

   

Vorbereitung Herren Sommer 2013

Details

Der Vorbereitungsplan für die Erste, U23 und Dritte auf die Spielsaison 2013/14 (Stand 02.07.2013) 

Tag

Zeit

FCE Erste

Zeit

FCE U23

Zeit

FCE Dritte

So 23.06

14.00

Training

       

Mo 24.06

19.00

Training

       

Di 25.06

19.30

Training

       

Mi 26.06

           

Do 27.06

19.30

Training

       

Fr 28.06

           

Sa 29.06

17.00

SpVgg Wildenroth - FC Emmering (0:4)

       

So 30.06

16.00

1. SC Gröbenzell 1 - FC Emmering (3:0)

       

Mo 01.07

19.00

Training

19.00

Training

   

Di 02.07

           

Mi 03.07

19.00

TSV Gernlinden - FC Emmering (1:3)

19.00

Eth. Puchheim - FCE U23 (5:1)

19.30

Training

Do 04.07

19.30

Training

19.30

Training

   

Fr 05.07

           

Sa 06.07

           

So 07.07

11.00

SV Mammendorf - FC Emmering (2:1)

13.00

SV Mammendorf - FCE U23 (3:1)

   

Mo 08.07

19.00

Training

19.00

Training

19.30

Training

Di 09.07

19.00

Training

20.15

Hardys Spinning

   

Mi 10.07

       

19.00

TSV Gernlinden II - FCE III (5:1)

Do 11.07

19.30

FC Emmering - SV Aubing (1:4)

19.30

Training

   

Fr 12.07

           

Sa 13.07

           

So 14.07

11:00 Training *neu* 

18:00

Training    

Mo 15.07

19.00

Training

19.00

Training

19.30

Training

Di 16.07

19.00

Training

       

Mi 17.07

   

19.00

SCF II - FCE U23 (3:3)

19.30

Training

Do 18.07

19.00

Training

19.30

Training

   

Fr 19.07

       

19.00

 

Sa 20.07

17.00

FC Emmering - SV Untermenzing (3:1)

   

19.00

Kleinfeld GW Gröbenzell

So 21.07

    15:00 TSV Schondorf - FCE U23 (3:3)

15.00

SV Geltendorf II - FCE III (0:0)

Mo 22.07

19.00

Training

19.00

Training

19.30

Training

Di 23.07

19.00

Training

       

Mi 24.07

19.00

Training (evtl. Andi Koch)

19.00

FCE U23 - SV Aubing II (1:5)

19.30

Training

Do 25.07

19.00

Training

19.30

Training

   

Fr 26.07

           

Sa 27.07

14.30

SV Günding - FC Emmering (2:0)

12.30

SV Günding II - FCE U23 (0:0)

   

So 28.07

           

Mo 29.07

19.30

Training

19.00

Training

19.30

Training

Di 30.07

19.30

Training

       

Mi 31.07

       

19.30

FCE III - BVTA FFB (5:0)

Do 01.08

19.30

1. Punktspiel gegen SC Maisach

19.30

Training

   

Fr 02.08

           

Sa 03.08

15.00

 

13.00

1. Punktspiel

   

So 04.08

       

15.00

   

Die nächsten Termine  

24Sep
So. 24.09.17 - 09:30 * D1 Jugend
SC FFB 3-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Platz 1,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 10:30 * F3 Jugend
FC Emmering 3-SC Olching 4, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Olching 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * U23
1. SC Gröbenzell II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013