Anmelden

Besucher  

HeuteHeute1283
GesternGestern1053
WocheWoche7631
MonatMonat15204
seit 2.3.2013seit 2.3.20131257930

Angemeldet: 1
Gäste: 20

   

Vorbereitung Herrenmannschaften Frühjahr 2013

Details

Hier der Vorbereitungsplan für alle Herrenmannschaften nach der Winterpause einschließlich der Testspiele. 

Stand: 05.03.2013
 
Datum
Zeit
1. Mannschaft
Zeit
U 23
Zeit
3. Mannschaft
Di. 05.02.
20:15
Training Amperhalle
 
 
 
 
Mi. 06.02.
 
 
 
 
 
  
Do. 07.02.
20:30
Vitapark / Spinning 
19:30
Training 
 
 
Fr. 08.02.
 
 
 
 
 
 
Sa. 09.02.
10:30
Training 
 
 
 
 
So. 10.02.
 
 
 
 
 
 
Mo. 11.02.
 
Rosenmontag 
 
 
 
 
Di. 12.02.
 
Faschingsdienstag
 
 
 
 
Mi. 13.02.
19:30
Training
19:00
Training 
 
 
Do. 14.02.
20:30
Vitapark / Spinning 
19:30
Training 
 
 
Fr. 15.02.
 
 
 
 
 
 
Sa. 16.02.
 
 
 
 
 
 
So. 17.02.
14:30
Trainingsspiel Halle Günding
12:30
 
 
 
Mo. 18.02.
21:15
Aubing Soccerhalle
19:00
Training 
19:30
Training
Di. 19.02.
20:15
Training / Halle 
 
 
 
 
Mi. 20.02.
 
 
 
 
19:30
Training
Do. 21.02.
20:30
Vitapark / Spinning 
19:15
Aubing Soccerhalle 
 
  
Fr. 22.02.
 
 
 
 
 
 
Sa. 23.02.
12:45
SC Gröbenzell II - FCE
+++ abgesagt +++
 
 
 
 
So. 24.02.
 
 
14:00
Alling Beachhalle
 
 
Mo. 25.02.
19:45
Aubing Soccerhalle
19:00
Training 
19:30
Training
Di. 26.02.
20:15
Training / Halle 
 
 
 
 
Mi. 27.02.
 
 
 
 
19:30
Training
Do. 28.02.
19:00
Training / Halle 
19:30
Training 
 
 
Fr. 01.03.
 
 
 
 
19:30
Training
Sa. 02.03.
15:00
FCE - SV Aubing
+++ abgesagt +++
 
 
 
 
 
So. 03.03.
18:00
FSV Aufkirchen - FCE
in Oberalting, Kunstrasen
 
15:00
Landsberied - FCE U23
+++ abgesagt ***
 
13:15
Landsberied II - FCE III
+++ abgesagt +++
Mo. 04.03.
19:30
Training 
19:00
Training 
19:30
Training
Di. 05.03.
19:30
20:15
Training
Halle bei schlechtem Wetter 
 
 
 
 
Mi. 06.03.
 
 
 
 
19:30
Training 
Do. 07.03.
 
 
19:30
SV Überacker - FCE U23 
 
 
Fr. 08.03.
19:45
SC Gröbenzell II - FCE 
 
 
19:30
Training
Sa. 09.03.
15:00
FC Eichenau - FCE 
17:00
FC Eichenau II - FCE U23 
 
 
So. 10.03.
14:30
FCE - VFR Garching 
15:00
SV Adelshofen - FCE U23
13:15
FCE III - SV Überacker II
Mo. 11.03.
19:30
Training 
 
 
19:30
Training
Di. 12.03.
 
 
19:30
Training 
 
 
Mi. 13.03.
19:30
Training 
 
 
19:30
Training
Do. 14.03.
 
 
19:30
Training 
 
 
Fr. 15.03.
19:30
1. Punktspiel
SC FFB II - FCE
 
 
 
 
 
Sa. 16.03.
 
 
 
 
 
 
So. 17.03.
 
 
15:00
1. Punktspiel
SV Puchheim - FCE U23
15:00
1. Punktspiel
FCE III - SC Gröbenzell III
 

 Grundsätzlich zu allen Trainingseinheiten während der Vorbereitung Laufschuhe mitbringen !!!!

   

Die nächsten Termine  

23Feb
Fr. 23.02.18 - 19:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Arnbach, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SV Puchheim, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 14:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SpVgg Erdweg, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 11:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 14:00 * U23
FC Emmering U23 II-SC Schöngeising, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 16:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FV Hansa Neuhausen 3, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Weil II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 15:30 * U23
FC Emmering U23 II-FC Weil, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 17:45 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SV Untermenzing, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 10:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-Post-SV München, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 11:30 * C1 Jugend
FC Emmering-TSV Moorenweis, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 14:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Oberw.hofen III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 10:45 * U23
FC Emmering U23 II-SV RW Überacker, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Schöngeising II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 15:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-FC Landsberied, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
16Mär
Fr. 16.03.18 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 10:00 * C1 Jugend
FC Emmering-SV Mammendorf, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Landsberied II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 14:00 * U23
FC Eichenau II-FC Emmering U23 II, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
17Mär
Sa. 17.03.18 - 16:00 * 1. Mannschaft
FC Eichenau-FC Emmering, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
18Mär
So. 18.03.18 - 11:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SpVgg Feldmoching 2, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * C1 Jugend
VfL Kaufering-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * A1 Jugend
FC Penzing-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportpark Penzing, Platz 1,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
24Mär
Sa. 24.03.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 11:00 * D1 Jugend
TV Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013