Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute925
GesternGestern1802
WocheWoche9208
MonatMonat34859
seit 2.3.2013seit 2.3.20131155921

Angemeldet: 0
Gäste: 162

   

Vorbereitung Herrenmannschaften Frühjahr 2013

Details

Hier der Vorbereitungsplan für alle Herrenmannschaften nach der Winterpause einschließlich der Testspiele. 

Stand: 05.03.2013
 
Datum
Zeit
1. Mannschaft
Zeit
U 23
Zeit
3. Mannschaft
Di. 05.02.
20:15
Training Amperhalle
 
 
 
 
Mi. 06.02.
 
 
 
 
 
  
Do. 07.02.
20:30
Vitapark / Spinning 
19:30
Training 
 
 
Fr. 08.02.
 
 
 
 
 
 
Sa. 09.02.
10:30
Training 
 
 
 
 
So. 10.02.
 
 
 
 
 
 
Mo. 11.02.
 
Rosenmontag 
 
 
 
 
Di. 12.02.
 
Faschingsdienstag
 
 
 
 
Mi. 13.02.
19:30
Training
19:00
Training 
 
 
Do. 14.02.
20:30
Vitapark / Spinning 
19:30
Training 
 
 
Fr. 15.02.
 
 
 
 
 
 
Sa. 16.02.
 
 
 
 
 
 
So. 17.02.
14:30
Trainingsspiel Halle Günding
12:30
 
 
 
Mo. 18.02.
21:15
Aubing Soccerhalle
19:00
Training 
19:30
Training
Di. 19.02.
20:15
Training / Halle 
 
 
 
 
Mi. 20.02.
 
 
 
 
19:30
Training
Do. 21.02.
20:30
Vitapark / Spinning 
19:15
Aubing Soccerhalle 
 
  
Fr. 22.02.
 
 
 
 
 
 
Sa. 23.02.
12:45
SC Gröbenzell II - FCE
+++ abgesagt +++
 
 
 
 
So. 24.02.
 
 
14:00
Alling Beachhalle
 
 
Mo. 25.02.
19:45
Aubing Soccerhalle
19:00
Training 
19:30
Training
Di. 26.02.
20:15
Training / Halle 
 
 
 
 
Mi. 27.02.
 
 
 
 
19:30
Training
Do. 28.02.
19:00
Training / Halle 
19:30
Training 
 
 
Fr. 01.03.
 
 
 
 
19:30
Training
Sa. 02.03.
15:00
FCE - SV Aubing
+++ abgesagt +++
 
 
 
 
 
So. 03.03.
18:00
FSV Aufkirchen - FCE
in Oberalting, Kunstrasen
 
15:00
Landsberied - FCE U23
+++ abgesagt ***
 
13:15
Landsberied II - FCE III
+++ abgesagt +++
Mo. 04.03.
19:30
Training 
19:00
Training 
19:30
Training
Di. 05.03.
19:30
20:15
Training
Halle bei schlechtem Wetter 
 
 
 
 
Mi. 06.03.
 
 
 
 
19:30
Training 
Do. 07.03.
 
 
19:30
SV Überacker - FCE U23 
 
 
Fr. 08.03.
19:45
SC Gröbenzell II - FCE 
 
 
19:30
Training
Sa. 09.03.
15:00
FC Eichenau - FCE 
17:00
FC Eichenau II - FCE U23 
 
 
So. 10.03.
14:30
FCE - VFR Garching 
15:00
SV Adelshofen - FCE U23
13:15
FCE III - SV Überacker II
Mo. 11.03.
19:30
Training 
 
 
19:30
Training
Di. 12.03.
 
 
19:30
Training 
 
 
Mi. 13.03.
19:30
Training 
 
 
19:30
Training
Do. 14.03.
 
 
19:30
Training 
 
 
Fr. 15.03.
19:30
1. Punktspiel
SC FFB II - FCE
 
 
 
 
 
Sa. 16.03.
 
 
 
 
 
 
So. 17.03.
 
 
15:00
1. Punktspiel
SV Puchheim - FCE U23
15:00
1. Punktspiel
FCE III - SC Gröbenzell III
 

 Grundsätzlich zu allen Trainingseinheiten während der Vorbereitung Laufschuhe mitbringen !!!!

   

Die nächsten Termine  

24Sep
So. 24.09.17 - 09:30 * D1 Jugend
SC FFB 3-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Platz 1,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 10:30 * F3 Jugend
FC Emmering 3-SC Olching 4, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Olching 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * U23
1. SC Gröbenzell II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013