Anmelden

Besucher  

HeuteHeute280
GesternGestern1580
WocheWoche280
MonatMonat15781
seit 2.3.2013seit 2.3.20131258507

Angemeldet: 0
Gäste: 23

   

Erste im Toto-Pokal Halbfinale

Details

Durch einen 2:1 Heimsieg gegen den FSV Eching a.A. sicherte sich die erste Mannschaft ihren Einzug ins Halbfinale des Toto Pokals Zugspitze Nord. Da geht es jetzt am kommenden Mittwoch, den 29.07. um 19:00 im Hölzlstadion gegen den TSV Gilching/Arg

Hier das Stenogramm von den wichtigsten Szenen des Spieles:

19:03 - Anpfiff
19:07 - Thomas Dreher  von Eching sehr schnell alleine  auf Olav, er hält im Rauslaufen
19:18 - 0:1 Thomas Dreher, nach Freistoßaufsetzer eines hohen 30 m Freistoßes in den 5 Meterraum
19:21 - 1:1 Martin Baumann, nach Flanke Özcan am langen Eck bereit zum Einnicken aus 2 Meter
19:26 - Schuss Sebastian Öl aus 16 Meter flach ins Eck, TW gerade noch mit den Fingerspitzen zur Ecke
19:38 - Freistoß Thomas Dreher Eching unter die Querlatte, Olav lenkt drüber
19:41 - GELB Sebastian Quirant Eching nach Foul an der SR-Grenze
19:42 - 2:1 Özhan Yildiz im Nachsetzen aus 4 Meter, nachdem TW Julian Kasprowicz einen Freistoßaufsetzer von Sebastian Öl nicht festhalten kann
19:49 - Ende erste Halbzeit

60 Zuschauer

20:00 - Beginn 2. Halbzeit
20:05 - 25m Schuss Ederer, TW Eching klärt zur Ecke
20:09 - GELB Schweiger Michael wegen Foul im Mittelfeld
20:12 - Eching versucht jetzt etwas Druck zu machen
20:16 - Wechsel  FCE: Stefan Schmidt für Martin Baumann
20:16 - Wechsel Eching: Korbinian Grüner für Johann Hoiss
20:19 - Freistoß Andreas Schmelcher (Eching) an die Querlatte
20:20 - Thomas Dreher (Eching) kommt aus 15 Meter frei zu Schuss, Olav Kollmer direkt in die Arme
20:24 - Wechsel FCE: Fabian Lankes für Simon Kuhn
20:28 - GELB Manuel Weyrich von Eching
20:28 - Freistoß Özcan Yildiz aus 20 m knapp über das Tor
20:30 - Martin Baumann setzt sich rechts durch, 2 Emmeringer bringen Ball nicht über die Linie - 2. Versuch geht über die Querlatte
20:32 - Wechsel Eching: Sebastian Marx für Peter Albrecht
20:39 - Wechsel FCE: Markus Lichtenstern für Stephan Ederer
20:41 - Wechsel Eching:  Stephan Gschwandtner für Florian Kriechebauer
20:47 - Schuss Fabian Lankes aus 20 Meter in die Arme des Torwarts
20:48 - Abpfiff

Für den FCE spielten: Olav Kollmer, Henning Fuchsberger, Michael Schwaiger, Stephan Ederer, Muhsin Görken, Martin Baumann, Sebastian Öl, Simon Kuhn, Özhan Yildiz, Özcan Yildiz, Christian Gossler.

Auswechselspieler: Markus Lichtenstern, Fabian Lankes, Thomas Biersack, Stefan Schmidt, Stephan Flörecke (ETW).

   

Die nächsten Termine  

23Feb
Fr. 23.02.18 - 19:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Arnbach, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SV Puchheim, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 14:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SpVgg Erdweg, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 11:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 14:00 * U23
FC Emmering U23 II-SC Schöngeising, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 16:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FV Hansa Neuhausen 3, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Weil II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 15:30 * U23
FC Emmering U23 II-FC Weil, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 17:45 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SV Untermenzing, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 10:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-Post-SV München, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 11:30 * C1 Jugend
FC Emmering-TSV Moorenweis, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 14:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Oberw.hofen III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 10:45 * U23
FC Emmering U23 II-SV RW Überacker, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Schöngeising II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 15:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-FC Landsberied, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
16Mär
Fr. 16.03.18 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 10:00 * C1 Jugend
FC Emmering-SV Mammendorf, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Landsberied II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 14:00 * U23
FC Eichenau II-FC Emmering U23 II, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
17Mär
Sa. 17.03.18 - 16:00 * 1. Mannschaft
FC Eichenau-FC Emmering, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
18Mär
So. 18.03.18 - 11:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SpVgg Feldmoching 2, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * C1 Jugend
VfL Kaufering-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * A1 Jugend
FC Penzing-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportpark Penzing, Platz 1,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
24Mär
Sa. 24.03.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 11:00 * D1 Jugend
TV Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013