Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute934
GesternGestern1802
WocheWoche9217
MonatMonat34868
seit 2.3.2013seit 2.3.20131155930

Angemeldet: 0
Gäste: 217

   

Vorbereitung Herren Frühjahr 2015

Details

Der Vorbereitungsplan für die Erste, U23 und Dritten 3.0 auf die Rückrunde 2015   (Stand 26.01.2015) 

Datum 1. Mannschaft 2. Mannschaft (U23)
3. Mannschaft (3.0)
Mo. 09.02.15 19:00 Training    
Di. 10.02.15 19:00 Training    
Mi. 11.02.15      
Do. 12.02.15 19:00 Training    
Fr. 13.02.15      
Sa. 14.02.15 11:00 FCE I - SC Olching    
So. 15.02.15      
Mo. 16.02.15      
Di. 17.02.15      
Mi. 18.02.15      
Do. 19.02.15 19:00 Training 19:30 Training  
Fr. 20.02.15      
Sa. 21.02.15 15:30 FCE I - SV Aubing    
So. 22.02.15 12:50 Spinning 13:00 FCE U23 - Althegnenberg  
Mo. 23.02.15 19:00 Training 19:00 Training 19:00 Training
Di. 24.02.15 19:30 FCE I - SC Maisach (Sparkassencup)    
Mi. 25.02.15      
Do. 26.02.15 19:00 Training 19:30 Training 19:30 Training
Fr. 27.02.15      
Sa. 28.02.15 11:30 Spinning (Mittagessen 13.15)
15:30 FCE I - TSG Pasing
13:30 FCE U23 - TSG Pasing II 11:30 FCE 3:0 - TSG Pasing III
So. 01.03.15 13:00 FCE I - Sentilo Blumenau    
Mo. 02.03.15 19:00 Training 19:00 Training 19:00 Training
Di. 03.03.15 19:00 FCE I - SV Günding    
Mi. 04.03.15 evtl Gilching I    
Do. 05.03.15 19:00 Training 19:30 Training 19:30 Training
Fr. 06.03.15     19:30 FCE 3:0 - Überacker
Sa. 07.03.15   13:00 FCE U23 - Mering II  
So. 08.03.15 12:00 FCE I - SC Inning   14:30 FCE 3:0 - Malching
Mo. 09.03.15 19:00 Training 19:00 Training  
Di. 10.03.15 19:00 Training   19:30 Training
Mi. 11.03.15      
Do. 12.03.15 19:00 Training 19:30 FCE U23 - Stockdorf  
Fr. 13.03.15     18:30 Training
Sa. 14.03.15      
So. 15.03.15 12:00 FCE I - SV Mammendorf 14:30 FCE U23 - Günding II  
Mo. 16.03.15   19:00 Training 19:00 Training
Di. 17.03.15 19:30 Training    
Mi. 18.03.15 19:30 Training 19:30 Training 19:30 Training
Do. 19.03.15      
Fr. 20.03.15      
Sa. 21.03.15 15:00 Schongau - FCE I 15:00 FCE U23 - Oberalting II

13:15 FCE 3:0 - Pentenried

 

Spiel findet auf KUNSTRASEN statt!

Zu jedem Training bitte auch Laufschuhe mitbringen!

   

Die nächsten Termine  

24Sep
So. 24.09.17 - 09:30 * D1 Jugend
SC FFB 3-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Platz 1,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 10:30 * F3 Jugend
FC Emmering 3-SC Olching 4, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Olching 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * U23
1. SC Gröbenzell II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013