Anmelden

Besucher  

HeuteHeute1308
GesternGestern1053
WocheWoche7656
MonatMonat15229
seit 2.3.2013seit 2.3.20131257955

Angemeldet: 1
Gäste: 49

   

Vorbereitung Herren Frühjahr 2015

Details

Der Vorbereitungsplan für die Erste, U23 und Dritten 3.0 auf die Rückrunde 2015   (Stand 26.01.2015) 

Datum 1. Mannschaft 2. Mannschaft (U23)
3. Mannschaft (3.0)
Mo. 09.02.15 19:00 Training    
Di. 10.02.15 19:00 Training    
Mi. 11.02.15      
Do. 12.02.15 19:00 Training    
Fr. 13.02.15      
Sa. 14.02.15 11:00 FCE I - SC Olching    
So. 15.02.15      
Mo. 16.02.15      
Di. 17.02.15      
Mi. 18.02.15      
Do. 19.02.15 19:00 Training 19:30 Training  
Fr. 20.02.15      
Sa. 21.02.15 15:30 FCE I - SV Aubing    
So. 22.02.15 12:50 Spinning 13:00 FCE U23 - Althegnenberg  
Mo. 23.02.15 19:00 Training 19:00 Training 19:00 Training
Di. 24.02.15 19:30 FCE I - SC Maisach (Sparkassencup)    
Mi. 25.02.15      
Do. 26.02.15 19:00 Training 19:30 Training 19:30 Training
Fr. 27.02.15      
Sa. 28.02.15 11:30 Spinning (Mittagessen 13.15)
15:30 FCE I - TSG Pasing
13:30 FCE U23 - TSG Pasing II 11:30 FCE 3:0 - TSG Pasing III
So. 01.03.15 13:00 FCE I - Sentilo Blumenau    
Mo. 02.03.15 19:00 Training 19:00 Training 19:00 Training
Di. 03.03.15 19:00 FCE I - SV Günding    
Mi. 04.03.15 evtl Gilching I    
Do. 05.03.15 19:00 Training 19:30 Training 19:30 Training
Fr. 06.03.15     19:30 FCE 3:0 - Überacker
Sa. 07.03.15   13:00 FCE U23 - Mering II  
So. 08.03.15 12:00 FCE I - SC Inning   14:30 FCE 3:0 - Malching
Mo. 09.03.15 19:00 Training 19:00 Training  
Di. 10.03.15 19:00 Training   19:30 Training
Mi. 11.03.15      
Do. 12.03.15 19:00 Training 19:30 FCE U23 - Stockdorf  
Fr. 13.03.15     18:30 Training
Sa. 14.03.15      
So. 15.03.15 12:00 FCE I - SV Mammendorf 14:30 FCE U23 - Günding II  
Mo. 16.03.15   19:00 Training 19:00 Training
Di. 17.03.15 19:30 Training    
Mi. 18.03.15 19:30 Training 19:30 Training 19:30 Training
Do. 19.03.15      
Fr. 20.03.15      
Sa. 21.03.15 15:00 Schongau - FCE I 15:00 FCE U23 - Oberalting II

13:15 FCE 3:0 - Pentenried

 

Spiel findet auf KUNSTRASEN statt!

Zu jedem Training bitte auch Laufschuhe mitbringen!

   

Die nächsten Termine  

23Feb
Fr. 23.02.18 - 19:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Arnbach, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SV Puchheim, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 14:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SpVgg Erdweg, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 11:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 14:00 * U23
FC Emmering U23 II-SC Schöngeising, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 16:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FV Hansa Neuhausen 3, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Weil II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 15:30 * U23
FC Emmering U23 II-FC Weil, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 17:45 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SV Untermenzing, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 10:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-Post-SV München, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 11:30 * C1 Jugend
FC Emmering-TSV Moorenweis, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 14:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Oberw.hofen III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 10:45 * U23
FC Emmering U23 II-SV RW Überacker, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Schöngeising II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 15:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-FC Landsberied, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
16Mär
Fr. 16.03.18 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 10:00 * C1 Jugend
FC Emmering-SV Mammendorf, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Landsberied II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 14:00 * U23
FC Eichenau II-FC Emmering U23 II, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
17Mär
Sa. 17.03.18 - 16:00 * 1. Mannschaft
FC Eichenau-FC Emmering, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
18Mär
So. 18.03.18 - 11:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SpVgg Feldmoching 2, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * C1 Jugend
VfL Kaufering-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * A1 Jugend
FC Penzing-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportpark Penzing, Platz 1,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
24Mär
Sa. 24.03.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 11:00 * D1 Jugend
TV Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013