Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute791
GesternGestern1802
WocheWoche9074
MonatMonat34725
seit 2.3.2013seit 2.3.20131155787

Angemeldet: 0
Gäste: 29

   

D1-Express siegt in Berg mit 6:3

Details

Nach dem 14:2-Kantersieg gegen den FC Puchheim fuhr die Emmeringer D1 im Nachholspiel beim MTV Berg erneut einen hohen und torreichen Sieg ein.

So eklatant wie gegen Puchheim war allerdings beim 6:3 (2:2) im Nachholspiel beim MTV Berg der Klassenunterschied nicht.

Vor allem im ersten Abschnitt hielten die abstiegsgefährdeten Gastgeber sehr gut mit, vor allem Dank eines überragend spielenden Mädchens in ihren Reihen. Die FCE-Truppe ging zwar durch Tobias Öl und Maxi Theobald schnell mit 2:0 in Führung, doch gelang den Bergern bis zum Seitenwechsel per Elfmeter und durch ein Tor aus dem Spiel heraus der nicht unverdiente Ausgleich zum 2:2-Halbzeitstand.

Nach dem Wechsel agierten die Emmeringer in Abwehr und Angriff etwas konzentrierter: Das Resultat waren vier weitere Treffer durch Alexander Homm und Tobias Öl (je 2), während den Hausherren nur noch ein weiterer Ehrentreffer blieb. Mit diesem neuerlichen Erfolg hat die D1 nun Platz vier oder fünf im zweiten Kreisligajahr bereits sicher – ein großer Erfolg für die Jungs und ihre Trainer Frank Theobald und Bernhard Homm.

   

Die nächsten Termine  

24Sep
So. 24.09.17 - 09:30 * D1 Jugend
SC FFB 3-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Platz 1,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 10:30 * F3 Jugend
FC Emmering 3-SC Olching 4, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Olching 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * U23
1. SC Gröbenzell II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013