Anmelden

Besucher  

HeuteHeute937
GesternGestern1703
WocheWoche5899
MonatMonat21400
seit 2.3.2013seit 2.3.20131264126

Angemeldet: 1
Gäste: 28

   

Beiträge

Vorbereitung Herrenmannschaften Saison 2011/12

Details

Hier der Vorbereitungsplan für alle Herrenmannschaften auf die Saison 2011/12 einschließlich der Testspiele und Spiele im Totopokal. 

Stand: 08.07.2011
Datum
Zeit
1. Mannschaft
Zeit
2. Mannschaft
Zeit
3. Mannschaft
Zeit
U-23
 
 
 
 
 
 
 
 
Di. 28.06.
 
 
 
 
 
 
19:00
1. Training
Mi. 29.06.
 
 
 
 
 
  
 
 
Do. 30.06.
 
 
 
 
 
 
19:00
Training
Fr. 01.07.
 
 
 
 
 
 
19:00
Training
Sa. 02.07.
 
 
 
 
 
 
16:00
17:30
Trimm-Dich-Pfad
Training am See 
So. 03.07.
 
 
 
 
 
 
17:30
SC Gröbenzell II -
FCE U23 
Mo. 04.07.
 
 
19:30
1. Training
19:30
1. Training
18:30
Training
Di. 05.07.
19:00
1. Training
 
 
 
 
 
 
Mi. 06.07.
19:00
Training
19:00
SV Puch - FCE II 
19:30
Training 
19:00
FCE - Jesenwang
(Toto-Pokal) 
Do. 07.07.
19:00
Training 
19:30
Training 
 
 
18:30
Trimm-Dich-Pfad
Fr. 08.07.
 
 
 
 
 
 
18:30
Training 
Sa. 09.07.
 
 
 
 
 
 
11:00
Trimm-Dich-Pfad
So. 10.07.
17:00
Gräfelfing - FCE
13:00
FCE II - FCE U23 
15:00
Überacker - FCE III
13:00
FCE U23 - FCE II 
Mo. 11.07.
 
 
19:30
Training 
19:30
Training 
 
 
Di. 12.07.
19:00
Training 
19:30
FCE II - Dachau II
 
 
19:00
Traing 
Mi. 13.07.
19:00
SC Egling - FCE (Toto) 
 
 
19:30
Training 
19:00
SC Egling - FCE (Toto)
Do. 14.07.
19:00
Training 
19:30
Training 
 
  
19:00
Training 
Fr. 15.07.
 
 
 
 
 
 
18:30
Training 
Sa. 16.07.
 
 
 
 
 
 
11:30
15:00
Trimm-Dich-Pfad
Maisach II - FCE U23
So. 17.07.
17:00
FCE - Germering
15:00
FCE II - Germering II
 
 
 
 
Mo. 18.07.
 
 
19:30
Training 
19:30
Training 
 
 
Di. 19.07.
19:00
Training 
 
 
 
 
18:00
Training
Mi. 20.07.
19:00
FCE - ? (Toto-3)
19:00
SC Oberweikertsh.II - FCE II 
19:30
Training 
 
 
Do. 21.07.
19:00
Training 
19:30
Training 
19:30
Althegnbg. II - FCE III
18:00
Training
Fr. 22.07.
19:00
Training 
 
 
 
 
18:00
Training am See
Sa. 23.07.
 
 
 
 
 
 
11:30
15:00
Trimm-Dich-Pfad
Wildenroth II - U23 
So. 24.07.
16:00
Geltendorf - FCE 
14:15
Geltendorf II - FCE II
 
 
 
 
Mo. 25.07.
 
 
19:30
Training 
19:30
Training 
 
 
Di. 26.07.
19:00
Training 
 
 
 
 
18:00
Training
Mi. 27.07.
19:00
Training
? - FCE (Toto-4)
19:00
Allach II - FCE II
 
 
 
 
Do. 28.07.
19:00
Günzlhofen - FCE 
19:30
Training 
19:30
Training
18:00
Training
Fr. 29.07.
 
 
 
 
 
 
19:00
FCE U23 -
SV Steingriff
Sa. 30.07.
14:30
FCE - Hohenfurch
 
 
 
 
 
 
So. 31.07.
 
 
17:00
Landsberied - FCE II
15:00
Landsber. II - FCE III
10:30
13:15
Trimm-Dich-Pfad
Schöngeising II - U23 
Mi. 01.08.
 
 
19:30
Training 
19:30
Training 
 
 
Di. 02.08.
19:00
Training 
 
 
 
 
19:00
Training
Mi. 03.08.
 
 
 
 
19:30
Training 
 
 
Do. 04.08.
19:00
Training 
19:30
Training 
 
 
19:00
Training
Fr. 05.08.
 
 
 
 
 
 
18:00
Training
Sa. 06.08.
15:00
1. Punktspiele 
 
 
 
 
12:30
1. Punktspiel
So. 07.08.
 
 
15:00
1. Punktspiele
13:15
1. Punktspiel 
 
 

 

   

Die nächsten Termine  

23Feb
Fr. 23.02.18 - 19:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Arnbach, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SV Puchheim, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 14:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SpVgg Erdweg, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 11:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 14:00 * U23
FC Emmering U23 II-SC Schöngeising, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 16:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FV Hansa Neuhausen 3, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Weil II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 15:30 * U23
FC Emmering U23 II-FC Weil, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 17:45 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SV Untermenzing, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 10:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-Post-SV München, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 11:30 * C1 Jugend
FC Emmering-TSV Moorenweis, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 14:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Oberw.hofen III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 10:45 * U23
FC Emmering U23 II-SV RW Überacker, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Schöngeising II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 15:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-FC Landsberied, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
16Mär
Fr. 16.03.18 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 10:00 * C1 Jugend
FC Emmering-SV Mammendorf, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Landsberied II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 14:00 * U23
FC Eichenau II-FC Emmering U23 II, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
17Mär
Sa. 17.03.18 - 16:00 * 1. Mannschaft
FC Eichenau-FC Emmering, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
18Mär
So. 18.03.18 - 11:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SpVgg Feldmoching 2, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * C1 Jugend
VfL Kaufering-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * A1 Jugend
FC Penzing-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportpark Penzing, Platz 1,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
24Mär
Sa. 24.03.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 11:00 * D1 Jugend
TV Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013