Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute1577
GesternGestern1625
WocheWoche6437
MonatMonat32088
seit 2.3.2013seit 2.3.20131153150

Angemeldet: 1
Gäste: 38

   

C 2 - Jugend siegt verdient in Gröbenzell mit 1:3 (mit Bildern)

Details

Die C2-Jugend siegt verdient auf dem ungewohnten Kunstrasenplatz in Gröbenzell mit 1:3 (0:2)

Bei strömenden Regen und auf ungewohnten Kunstrasenplatz konnte die C2-Jugend in Ihrem 2.Punktspiel den ersten Sieg verdient mit 1:3 einfahren.

Die ersten paar Minuten entwickelte sich ein Spiel, dass sich hauptsächlich im Mittelfeld abspielte, da gerade unsere Jungs sich erst an den Kunstrasenplatz gewöhnen mussten. Mit zunehmender Spieldauer konnte wir das Spiel aber immer mehr in den Griff bekommen und kamen somit zu vermehrten Torchancen, die aber leider aufgrund der fehlenden Entschlossenheit nicht genutzt werden konnten.

Kurz vor der Halbzeit konnte dann Michi Hartmann nur durch ein Foul im 16er vor dem Torschuß gehindert werden. Den fälligen Elfmeter verwandelte Kubi Meral sicher. Gleich danach konnte Michi Hartmann noch vor der Halbzeit das 2:0 erzielen.

In der 2.Halbzeit knöpften wir nahtlos an die vorherige Leistung an, versäumten es aber die Überlegenheit in Tore umzumünzen. Hierfür wurden wir Mitte der 2.Halbzeit durch einen Fehler mit 1:2 bestraft. Nachdem wir aber weiterhin die klar bessere Mannschaft waren konnten wir wenige Minuten später den alten Spielstand durch eine schöne Einzelaktion über den Flügel von Chris Glombitza wiederherstellen. Dessen Hereingabe musste Tobi Plechinger nur noch zum 1:3 verwerten.

Bis zum Schluß konnte unsere gesamte Defensive überzeugen und ließ dem Gegner nur wenige Torchancen zu.

Nun zählt es auch in den nächsten Spielen diese Leistung abzurufen.

Die Spieler und Trainer bedanken sich wieder bei den zahlreichen Eltern für die Unterstützung.

Jogi

P1010320P1010312P1010323P1010326P1010325P1010321P1010318P1010315P1010309P1010307

 

   

Die nächsten Termine  

22Sep
Fr. 22.09.17 - 17:00 * F1 Jugend
FC Emmering-TSV Gilching/A., Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
22Sep
Fr. 22.09.17 - 19:00 * A1 Jugend
TSV Schondorf/Ammersee-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Schondorf, Platz 1,Bergstr. 4,86938 Schondorf am Ammersee
22Sep
Fr. 22.09.17 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
23Sep
Sa. 23.09.17 - 10:00 * F2 Jugend
TSV Gilching/A. 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Gilching, Kleinfeld,Talhofstr. 13,82205 Gilching
23Sep
Sa. 23.09.17 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-TSV FFB West, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
23Sep
Sa. 23.09.17 - 10:30 * E1 Jugend
FC Emmering-FC Eichenau, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Sep
Sa. 23.09.17 - 10:45 * E3 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 2,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
24Sep
So. 24.09.17 - 09:30 * D1 Jugend
SC FFB 3-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Platz 1,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 10:30 * F3 Jugend
FC Emmering 3-SC Olching 4, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Olching 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * U23
1. SC Gröbenzell II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013