Anmelden

Besucher  

HeuteHeute9
GesternGestern1703
WocheWoche4971
MonatMonat20472
seit 2.3.2013seit 2.3.20131263198

Angemeldet: 1
Gäste: 29

   

Vorbereitungsprogramm der U19

Details

Ein ordentliches Vorbereitungsprogramm haben sich die U19-Junioren des FCE auferlegt. Hier finden Sie das Vorbereitungsprogramm, die vereinbarte Spiele und alles als PDF zum Drucken.

U19
Vorbereitungsplan Rückrunde
Saison 2010 / 2011
Tag Datum Training / Spiel    Beginn            Ende           
Mo. 21.02.2011 Besprechung in der Umkleidekabine
(bereits fertig umgezogen!)
  18:00 Uhr 18:15 Uhr
    Training   18:15 Uhr 19:00 Uhr
Di. 22.02.2011 Training   18:15 Uhr  19:30 Uhr
Mi. 23.02.2011 Spiel A1 beim FC Landsberied KK 19:00 Uhr  
Do. 24.02.2011 Training   18:00 Uhr  19:30 Uhr
Fr. 25.02.2011 Training   18:00 Uhr  19:30 Uhr
Sa. 26.02.2011 Spiel A1 beim FC Alte Haide KK 13:00 Uhr   
Di. 01.03.2011 Spiel A1 beim SV Günding KL 18:00 Uhr   
Mi. 02.03.2011 Training   18:00 Uhr 19:00 Uhr
Do. 03.03.2011 Training                                            18:00 Uhr  19:30 Uhr
Sa. 05.03.2011 Spiel A1 beim SC Gröbenzell KK 11:00 Uhr  
    Taktiktraining Theorie in Eichenau   13:30 Uhr 14:30 Uhr
    Spiel A1 beim FC Eichenau KK 15:00 Uhr  
Mi. 09.03.2011 Spiel A1 beim FC Forstenried LL 19:00 Uhr  
Mi. 09.03.2011 Training A2   18:00 Uhr 19:30 Uhr
Do. 10.03.2011 Training                                            18:00 Uhr  19:30 Uhr
Fr. 11.03.2011 Spinningkurs bei Hardy's Fitness Studio   18:00 Uhr 19:00 Uhr
    Dampfbad und Saunagang   19:00 Uhr 20:00 Uhr
Sa. 12.03.2011 Spiel A2 beim TSV Gilching 2 SG 11:00 Uhr 12:00 Uhr
    Spiel A1 beim SC Maisach KK 13:00 Uhr  
    Taktiktraining Theorie in Gilching   15:30 Uhr 16:30 Uhr
    Spiel A1 beim TSV Gilching            BOL 17:00 Uhr  
Di. 15.03.2011 Training   18:00 Uhr  
Mi. 16.03.2011 Spiel A1 beim FC Aich KK 19:00 Uhr  
Do. 17.03.2011 Training                                            18:00 Uhr  19:30 Uhr
Fr. 18.03.2011 Krafttraining bei Hardy's Fitness Studio   18:00 Uhr 19:00 Uhr
    Dampfbad und Saunagang   19:00 Uhr 20:00 Uhr
Sa. 19.03.2011 Spiel A2 gegen die B-Jugend   11:00 Uhr  
Sa. 19.03.2011 Spiel A1 bei SCUG           KK 12:00 Uhr  
Mo. 21.03.2011 Training     18:00 Uhr  19:30 Uhr
Di. 22.03.2011 Training                                             18:00 Uhr  19:30 Uhr
Do. 24.03.2011 Abschlusstraining    18:00 Uhr  19:30 Uhr
LL=Landesliga, BOL=Bezirksoberliga, KL=Kreisliga, KK=Kreisklasse, SG=Spielgruppe
Rückrundenstart:
A1 Samstag 26.03.2011 
TUS Geretsried - FC Emmering
A2 Sonntag 02.04.2011
SV Puchheim 2 - FC Emmering 2
Zu jedem Training und Spiel sind Lauf- und Fussballschuhe mitzubringen!
   

Die nächsten Termine  

23Feb
Fr. 23.02.18 - 19:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Arnbach, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SV Puchheim, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 14:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SpVgg Erdweg, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 11:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 14:00 * U23
FC Emmering U23 II-SC Schöngeising, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Feb
So. 25.02.18 - 16:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FV Hansa Neuhausen 3, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Weil II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 15:30 * U23
FC Emmering U23 II-FC Weil, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 17:45 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SV Untermenzing, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 10:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-Post-SV München, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 11:30 * C1 Jugend
FC Emmering-TSV Moorenweis, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 14:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Oberw.hofen III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 10:45 * U23
FC Emmering U23 II-SV RW Überacker, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Schöngeising II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 15:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-FC Landsberied, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
16Mär
Fr. 16.03.18 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 10:00 * C1 Jugend
FC Emmering-SV Mammendorf, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Landsberied II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 14:00 * U23
FC Eichenau II-FC Emmering U23 II, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
17Mär
Sa. 17.03.18 - 16:00 * 1. Mannschaft
FC Eichenau-FC Emmering, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Sportzentrum Eichenau, Kunstrasen,Budrioallee 1,82223 Eichenau
18Mär
So. 18.03.18 - 11:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SpVgg Feldmoching 2, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * C1 Jugend
VfL Kaufering-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * A1 Jugend
FC Penzing-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportpark Penzing, Platz 1,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
24Mär
Sa. 24.03.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 11:00 * D1 Jugend
TV Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013