Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute1063
GesternGestern1802
WocheWoche9346
MonatMonat34997
seit 2.3.2013seit 2.3.20131156059

Angemeldet: 0
Gäste: 36

   

Vorbereitungsprogramm der U19

Details

Ein ordentliches Vorbereitungsprogramm haben sich die U19-Junioren des FCE auferlegt. Hier finden Sie das Vorbereitungsprogramm, die vereinbarte Spiele und alles als PDF zum Drucken.

U19
Vorbereitungsplan Rückrunde
Saison 2010 / 2011
Tag Datum Training / Spiel    Beginn            Ende           
Mo. 21.02.2011 Besprechung in der Umkleidekabine
(bereits fertig umgezogen!)
  18:00 Uhr 18:15 Uhr
    Training   18:15 Uhr 19:00 Uhr
Di. 22.02.2011 Training   18:15 Uhr  19:30 Uhr
Mi. 23.02.2011 Spiel A1 beim FC Landsberied KK 19:00 Uhr  
Do. 24.02.2011 Training   18:00 Uhr  19:30 Uhr
Fr. 25.02.2011 Training   18:00 Uhr  19:30 Uhr
Sa. 26.02.2011 Spiel A1 beim FC Alte Haide KK 13:00 Uhr   
Di. 01.03.2011 Spiel A1 beim SV Günding KL 18:00 Uhr   
Mi. 02.03.2011 Training   18:00 Uhr 19:00 Uhr
Do. 03.03.2011 Training                                            18:00 Uhr  19:30 Uhr
Sa. 05.03.2011 Spiel A1 beim SC Gröbenzell KK 11:00 Uhr  
    Taktiktraining Theorie in Eichenau   13:30 Uhr 14:30 Uhr
    Spiel A1 beim FC Eichenau KK 15:00 Uhr  
Mi. 09.03.2011 Spiel A1 beim FC Forstenried LL 19:00 Uhr  
Mi. 09.03.2011 Training A2   18:00 Uhr 19:30 Uhr
Do. 10.03.2011 Training                                            18:00 Uhr  19:30 Uhr
Fr. 11.03.2011 Spinningkurs bei Hardy's Fitness Studio   18:00 Uhr 19:00 Uhr
    Dampfbad und Saunagang   19:00 Uhr 20:00 Uhr
Sa. 12.03.2011 Spiel A2 beim TSV Gilching 2 SG 11:00 Uhr 12:00 Uhr
    Spiel A1 beim SC Maisach KK 13:00 Uhr  
    Taktiktraining Theorie in Gilching   15:30 Uhr 16:30 Uhr
    Spiel A1 beim TSV Gilching            BOL 17:00 Uhr  
Di. 15.03.2011 Training   18:00 Uhr  
Mi. 16.03.2011 Spiel A1 beim FC Aich KK 19:00 Uhr  
Do. 17.03.2011 Training                                            18:00 Uhr  19:30 Uhr
Fr. 18.03.2011 Krafttraining bei Hardy's Fitness Studio   18:00 Uhr 19:00 Uhr
    Dampfbad und Saunagang   19:00 Uhr 20:00 Uhr
Sa. 19.03.2011 Spiel A2 gegen die B-Jugend   11:00 Uhr  
Sa. 19.03.2011 Spiel A1 bei SCUG           KK 12:00 Uhr  
Mo. 21.03.2011 Training     18:00 Uhr  19:30 Uhr
Di. 22.03.2011 Training                                             18:00 Uhr  19:30 Uhr
Do. 24.03.2011 Abschlusstraining    18:00 Uhr  19:30 Uhr
LL=Landesliga, BOL=Bezirksoberliga, KL=Kreisliga, KK=Kreisklasse, SG=Spielgruppe
Rückrundenstart:
A1 Samstag 26.03.2011 
TUS Geretsried - FC Emmering
A2 Sonntag 02.04.2011
SV Puchheim 2 - FC Emmering 2
Zu jedem Training und Spiel sind Lauf- und Fussballschuhe mitzubringen!
   

Die nächsten Termine  

24Sep
So. 24.09.17 - 09:30 * D1 Jugend
SC FFB 3-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Platz 1,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 10:30 * F3 Jugend
FC Emmering 3-SC Olching 4, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Olching 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * U23
1. SC Gröbenzell II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013