Anmelden

Fasching 2018  

FlyerDIN Lang 2018Kartenvorverkauf für Sportlerball und Kinderball ab 22.01. ausschließlich an den im Flyer genannten Vorverkaufsstellen.

   

Besucher  

HeuteHeute1360
GesternGestern1580
WocheWoche8913
MonatMonat23339
seit 2.3.2013seit 2.3.20131233646

Angemeldet: 0
Gäste: 13

   

Intensive Vorbereitung der A-Jugend

Details

Die A-Junioren haben sich für die Rückrunde einiges vorgenommen, um die 1. Saison in der Kreisliga ordentlich abzuschließen. Hier der intensive Vorbereitungsplan! Teilnahme an allen Trainingseinheiten ist Pflicht!

Der Plan auch HIER zum Download und Drucken!

 

A-Jugend
Vorbereitungsplan Rückrunde
Saison 2009 / 2010
 

Tag

Datum

Training / Spiel

Beginn

Ende

Di.

23.02.2010

Besprechung in der Umkleidekabine
(bereits fertig umgezogen!)

18:00 Uhr

18:15 Uhr

 

 

Training

18:15 Uhr 

19:30 Uhr

Do.

25.02.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

 

Di.

02.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Do.

04.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Sa.

06.03.2010

Trainingslager

 

 

 

 

Training

10:30 Uhr

12:30 Uhr

 

 

Mittagessen

13:00 Uhr

 

 

 

Training

15:00 Uhr

16:30 Uhr

 

 

Schwimmen Brucker Oase 

17:00 Uhr

21:00 Uhr

So.

07.03.2010

Trainingslager

 

 

 

 

Training

11:00 Uhr

12:30 Uhr

 

 

Mittagsessen

13:00 Uhr

 

 

 

Taktikbesprechung

14:45 Uhr

 

 

 

Spiel:                               SC Gröbenzell : FCE
ACHTUNG: Spiel findet auf KUNSTRASEN statt!

17:00 Uhr

 

 

Di.

09.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Mi.

10.03.2010

Spiel:                               TSV FFB West : FCE

19:00 Uhr

 

Do.

11.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Sa.

13.03.2010

Spiel:                               1. Mannschaft : FCE

15:00 Uhr

 

 

Di.

16.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Mi.

17.03.2010

Spiel:                            SV Mammendorf : FCE

19:00 Uhr

 

Do.

18.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Sa.

20.03.2010

Spiel:                                          FC Aich : FCE

13:00 Uhr

 

 

Di.

23.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Mi.

24.03.2010

Spiel:                               2. Mannschaft : FCE

19:00 Uhr

 

Do.

25.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

So.

28.03.2010

Spiel:                                         SV Puch : FCE

10:30 Uhr

 

 

Di.

30.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Do.

01.04.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Fr.

02.04.2010

Training

18:00 Uhr

19:30 Uhr

 

Mo.

04.04.2010

Spiel:                                      FCE B-Jug : FCE

12:00 Uhr

 

Di.

06.04.2010

Training

18:00 Uhr

19:30 Uhr

Do

08.04.2010

Abschlusstraining

18:00 Uhr

19:00 Uhr

1. Punktspiel
Freitag 09.04.2010, 19:00 Uhr
FCE - Deisenhofen
 
Zu jedem Training und Spiel
sind Lauf- und Fussballschuhe mitzubringen
 
Özhan Yildiz: 0176 / 24647757
Sepp Vollmer: 0176 / 23454026
Dietmar Kern: 0160 / 93504007

 

   

Die nächsten Termine  

17Feb
Sa. 17.02.18 - 13:00 * U23
FC Emmering U23 II-SV Puch, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Feb
Sa. 17.02.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-TSG Pasing Mchn. III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
18Feb
So. 18.02.18 - 12:30 * U23
FC Emmering U23 II-TSV Schwabhausen II, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
18Feb
So. 18.02.18 - 12:30 * U23
FC Emmering U23 II-TSV Schwabhausen, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
18Feb
So. 18.02.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SV Lochhausen M., Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Feb
Fr. 23.02.18 - 19:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Arnbach, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SV Puchheim, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Weil II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 15:30 * U23
FC Emmering U23 II-FC Weil, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 14:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Oberw.hofen III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Schöngeising II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 15:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-FC Landsberied, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
16Mär
Fr. 16.03.18 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Landsberied II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * A1 Jugend
FC Penzing-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportpark Penzing, Platz 1,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * C1 Jugend
VfL Kaufering-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 11:00 * D1 Jugend
TV Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
24Mär
Sa. 24.03.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Gautinger SC, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-VfL Denklingen, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Mär
So. 25.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV Pentenried II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
25Mär
So. 25.03.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
FSV Aufkirchen II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportgelände Aufkirchen, Platz 1,Maisacher Str. 83,82281 Egenhofen
25Mär
So. 25.03.18 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Eichenau 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Mär
So. 25.03.18 - 23:59 * B Jugend
FC Emmering-SPIELFREI, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
31Mär
Sa. 31.03.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-SV Mammendorf III, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013