Anmelden

Fußball  

   

BMWIhr BMW in guten Händen!
Neufahrzeuge + Service
BMW Winterholler

Maisacher Str. 119
82256 Fürstenfeldbruck

   

Besucher  

HeuteHeute801
GesternGestern1802
WocheWoche9084
MonatMonat34735
seit 2.3.2013seit 2.3.20131155797

Angemeldet: 0
Gäste: 44

   

Intensive Vorbereitung der A-Jugend

Details

Die A-Junioren haben sich für die Rückrunde einiges vorgenommen, um die 1. Saison in der Kreisliga ordentlich abzuschließen. Hier der intensive Vorbereitungsplan! Teilnahme an allen Trainingseinheiten ist Pflicht!

Der Plan auch HIER zum Download und Drucken!

 

A-Jugend
Vorbereitungsplan Rückrunde
Saison 2009 / 2010
 

Tag

Datum

Training / Spiel

Beginn

Ende

Di.

23.02.2010

Besprechung in der Umkleidekabine
(bereits fertig umgezogen!)

18:00 Uhr

18:15 Uhr

 

 

Training

18:15 Uhr 

19:30 Uhr

Do.

25.02.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

 

Di.

02.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Do.

04.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Sa.

06.03.2010

Trainingslager

 

 

 

 

Training

10:30 Uhr

12:30 Uhr

 

 

Mittagessen

13:00 Uhr

 

 

 

Training

15:00 Uhr

16:30 Uhr

 

 

Schwimmen Brucker Oase 

17:00 Uhr

21:00 Uhr

So.

07.03.2010

Trainingslager

 

 

 

 

Training

11:00 Uhr

12:30 Uhr

 

 

Mittagsessen

13:00 Uhr

 

 

 

Taktikbesprechung

14:45 Uhr

 

 

 

Spiel:                               SC Gröbenzell : FCE
ACHTUNG: Spiel findet auf KUNSTRASEN statt!

17:00 Uhr

 

 

Di.

09.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Mi.

10.03.2010

Spiel:                               TSV FFB West : FCE

19:00 Uhr

 

Do.

11.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Sa.

13.03.2010

Spiel:                               1. Mannschaft : FCE

15:00 Uhr

 

 

Di.

16.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Mi.

17.03.2010

Spiel:                            SV Mammendorf : FCE

19:00 Uhr

 

Do.

18.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Sa.

20.03.2010

Spiel:                                          FC Aich : FCE

13:00 Uhr

 

 

Di.

23.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Mi.

24.03.2010

Spiel:                               2. Mannschaft : FCE

19:00 Uhr

 

Do.

25.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

So.

28.03.2010

Spiel:                                         SV Puch : FCE

10:30 Uhr

 

 

Di.

30.03.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Do.

01.04.2010

Training

18:00 Uhr 

19:30 Uhr

Fr.

02.04.2010

Training

18:00 Uhr

19:30 Uhr

 

Mo.

04.04.2010

Spiel:                                      FCE B-Jug : FCE

12:00 Uhr

 

Di.

06.04.2010

Training

18:00 Uhr

19:30 Uhr

Do

08.04.2010

Abschlusstraining

18:00 Uhr

19:00 Uhr

1. Punktspiel
Freitag 09.04.2010, 19:00 Uhr
FCE - Deisenhofen
 
Zu jedem Training und Spiel
sind Lauf- und Fussballschuhe mitzubringen
 
Özhan Yildiz: 0176 / 24647757
Sepp Vollmer: 0176 / 23454026
Dietmar Kern: 0160 / 93504007

 

   

Die nächsten Termine  

24Sep
So. 24.09.17 - 09:30 * D1 Jugend
SC FFB 3-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Platz 1,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 10:30 * F3 Jugend
FC Emmering 3-SC Olching 4, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
24Sep
So. 24.09.17 - 13:00 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Olching 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * U23
1. SC Gröbenzell II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
FC Emmering IV-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
1. SC Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
24Sep
So. 24.09.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-(SG) Maisach/Mammendorf 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Sep
Mi. 27.09.17 - 19:00 * B Jugend
TSV Türkenfeld-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
29Sep
Fr. 29.09.17 - 17:30 * F3 Jugend
SV Esting 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
29Sep
Fr. 29.09.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-FC Aich 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F2 Jugend
SC Olching 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportanlage Olching, Platz 2,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 09:30 * F1 Jugend
GW Gröbenzell-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
30Sep
Sa. 30.09.17 - 10:00 * E1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
30Sep
Sa. 30.09.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 12:00 * E3 Jugend
FC Eichenau 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Sportzentrum Eichenau, Kleinfeld,Budrioallee 1,82223 Eichenau
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
30Sep
Sa. 30.09.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Peiting, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
01Okt
So. 01.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
Gautinger SC II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
01Okt
So. 01.10.17 - 13:15 * 4. Mannschaft
VfL Egenburg II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Pfaffenhofen a.d.Glonn
01Okt
So. 01.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
JFG Amperspitz 3-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
01Okt
So. 01.10.17 - 23:59 * D2 Jugend
SPIELFREI-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
03Okt
Di. 03.10.17 - 10:00 * C1 Jugend
TSV Gilching/A.-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013